Когда некуда бежать - «Авто новости» » «Новости Дня»
Жанна
Опубликовано: 00:01, 04 августа 2021
Авто

Когда некуда бежать - «Авто новости»

В конце года у нас в Красногвардейском районе для жертв насилия откроется убежище! На данный момент такие кризисные центры есть уже в восьми районах города. Пока что отделение работает только днём, но через несколько месяцев жертвы тиранов смогут там найти круглосуточный приют. Для меня эта новость оказалась...
Когда некуда бежать - «Авто новости»
Когда некуда бежать - «Авто новости»

В конце года у нас в Красногвардейском районе для жертв насилия откроется убежище! На данный момент такие кризисные центры есть уже в восьми районах города.
Пока что отделение работает только днём, но через несколько месяцев жертвы тиранов смогут там найти круглосуточный приют.
Для меня эта новость оказалась бальзамом на душу и большим прорывом, потому что зачастую проблема жертв домашнего насилия заключается именно в том, что им совершенно некуда податься! А тут будет возможность уйти из дома на неопределенный срок. Жаль только, что зачастую даже такая мера не спасает дам от их нерадивых мужей. Жертвы привыкли возвращаться к абьюзеру и разорвать порочный круг бывает очень трудно.
Правда, как выяснилось, даже у хорошего дела есть палки в колесах, вставленные душной бюрократией.

Оказалось, что на данный момент получить помощь могут только нуждающиеся в социальном обслуживании. Сложно представить себе сбежавшую в ночи женщину, которая сначала пойдет за разрешением, а уж потом прятаться от насильника.
На данный момент ЦУР инициировал изменения законодательства для того, чтобы уже к декабрю все действительно было законно и безопасно.
А вы сталкивались когда-нибудь с домашним насилием?


В конце года у нас в Красногвардейском районе для жертв насилия откроется убежище! На данный момент такие кризисные центры есть уже в восьми районах города. Пока что отделение работает только днём, но через несколько месяцев жертвы тиранов смогут там найти круглосуточный приют. Для меня эта новость оказалась бальзамом на душу и большим прорывом, потому что зачастую проблема жертв домашнего насилия заключается именно в том, что им совершенно некуда податься! А тут будет возможность уйти из дома на неопределенный срок. Жаль только, что зачастую даже такая мера не спасает дам от их нерадивых мужей. Жертвы привыкли возвращаться к абьюзеру и разорвать порочный круг бывает очень трудно. Правда, как выяснилось, даже у хорошего дела есть палки в колесах, вставленные душной бюрократией. Оказалось, что на данный момент получить помощь могут только нуждающиеся в социальном обслуживании. Сложно представить себе сбежавшую в ночи женщину, которая сначала пойдет за разрешением, а уж потом прятаться от насильника. На данный момент ЦУР инициировал изменения законодательства для того, чтобы уже к декабрю все действительно было законно и безопасно. А вы сталкивались когда-нибудь с домашним насилием?

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика