Остроумие Лаврова восхитило журналистов США - «Авто новости» » «Новости Дня»
Лия
Опубликовано: 00:00, 26 сентября 2021
Авто

Остроумие Лаврова восхитило журналистов США - «Авто новости»

Дипломатия дипломатией, но умение высказаться жёстко и по существу, поставив на место зарвавшихся зарубежных коллег, часто бывает необходимо. Каждому время от времени надоедают «политические игры» и лицемерие, и особенно часто это показывает глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров. Зачастую...
Остроумие Лаврова восхитило журналистов США - «Авто новости»

Дипломатия дипломатией, но умение высказаться жёстко и по существу, поставив на место зарвавшихся зарубежных коллег, часто бывает необходимо. Каждому время от времени надоедают «политические игры» и лицемерие, и особенно часто это показывает глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров.



Зачастую подобная прямолинейность и позволяет ему «обыгрывать» политических оппонентов, которым не остаётся ничего иного, кроме как обиженно сопеть и в то же время восхищаться острым умом российского политика. Ещё более удивителен тот факт, что об этом написали не отечественные журналисты, а американские.



«Говорят о Лаврове с уважением, пусть и сквозь зубы, признавая, что с его дипломатическим опытом и умением трудно сравниться», - написали аналитики издания Foreign Policy.



Вообще, на счету министра иностранных дел РФ много остроумных фразочек и своевременных ответов. Лично мне из последнего запомнился комментарий Лаврова о сокращённом названии нашей команды олимпийцев ROC. И ведь правда, в Токио для наших соотечественников всё сложилось настолько же удачно, как в знаменитой песне «We will rock you». Если не считать скандала с сёстрами Авериными, конечно.



Но это тема на другой раз, а вот сами американцы вспомнили колкий ответ Лаврова на неуместные поучения от коллеги из Великобритании Дэвида Милибэнда. Главе МИД приписывают такие слова: «Кто вы такой, чтобы читать мне *** лекции?».



Так что Сергей Викторович за словом в карман не лезет и обычно отвечает чётко и по существу. Особенно успешно эта тактика действует в ООН, где министр сразу даёт понять отношение Москвы к тем или иным международным феноменам.


Дипломатия дипломатией, но умение высказаться жёстко и по существу, поставив на место зарвавшихся зарубежных коллег, часто бывает необходимо. Каждому время от времени надоедают «политические игры» и лицемерие, и особенно часто это показывает глава российского министерства иностранных дел Сергей Лавров. Зачастую подобная прямолинейность и позволяет ему «обыгрывать» политических оппонентов, которым не остаётся ничего иного, кроме как обиженно сопеть и в то же время восхищаться острым умом российского политика. Ещё более удивителен тот факт, что об этом написали не отечественные журналисты, а американские. «Говорят о Лаврове с уважением, пусть и сквозь зубы, признавая, что с его дипломатическим опытом и умением трудно сравниться», - написали аналитики издания Foreign Policy. Вообще, на счету министра иностранных дел РФ много остроумных фразочек и своевременных ответов. Лично мне из последнего запомнился комментарий Лаврова о сокращённом названии нашей команды олимпийцев ROC. И ведь правда, в Токио для наших соотечественников всё сложилось настолько же удачно, как в знаменитой песне «We will rock you». Если не считать скандала с сёстрами Авериными, конечно. Но это тема на другой раз, а вот сами американцы вспомнили колкий ответ Лаврова на неуместные поучения от коллеги из Великобритании Дэвида Милибэнда. Главе МИД приписывают такие слова: «Кто вы такой, чтобы читать мне *** лекции?». Так что Сергей Викторович за словом в карман не лезет и обычно отвечает чётко и по существу. Особенно успешно эта тактика действует в ООН, где министр сразу даёт понять отношение Москвы к тем или иным международным феноменам.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика