Гордума Екатеринбурга не приняла новый налог на имущество » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:22, 22 октября 2019
Финансы / Экономика / Другие / Видео / Новости компаний / Все новости / Общество / Россия

Гордума Екатеринбурга не приняла новый налог на имущество

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, . Депутаты гордумы отказались принимать изменения по налогам на имущество. В Екатеринбурге прошло очередное заседание депутатов гордумы. В этот раз рассматривался вопрос об изменении налога на имущество, который платят физические лица...
Гордума Екатеринбурга не приняла новый налог на имущество

Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, . Депутаты гордумы отказались принимать изменения по налогам на имущество.


В Екатеринбурге прошло очередное заседание депутатов гордумы. В этот раз рассматривался вопрос об изменении налога на имущество, который платят физические лица. На данный момент налоги начисляются на инвентаризационную стоимость квартиры, по которым выходит незначительная сумма.


Заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Марина Андрусь предложила с 2020 года начислять налоги по другой схеме. То есть налог должен рассчитываться на кадастровую стоимость имущества и изменяться от вида этого имущества: квартира, гараж, комната.


Таким образом, если налог на имущество считать по новой схеме, то более 40 % горожан будут платить налог выше, чем платят сейчас или он останется на прежнем уровне. Только 13 % станут платить меньше. И 27 % относится к категории льготников.


Депутаты гордумы не приняли эти изменения. Как посчитали депутаты, за счет данного налога бюджет сможет увечиться на 200 млн рублей, но для огромной Свердловской области это абсолютная незначительная сумма, которая никак не улучшить бюджет. При этом увлечение налога окажет влияние на бюджет каждого отдельного жителя Екатеринбурга.


Фото: УралПолит.ру/Евгений Поторочин ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 октября, . Депутаты гордумы отказались принимать изменения по налогам на имущество. В Екатеринбурге прошло очередное заседание депутатов гордумы. В этот раз рассматривался вопрос об изменении налога на имущество, который платят физические лица. На данный момент налоги начисляются на инвентаризационную стоимость квартиры, по которым выходит незначительная сумма. Заместитель главы Екатеринбурга по стратегическому планированию, вопросам экономики и финансам Марина Андрусь предложила с 2020 года начислять налоги по другой схеме. То есть налог должен рассчитываться на кадастровую стоимость имущества и изменяться от вида этого имущества: квартира, гараж, комната. Таким образом, если налог на имущество считать по новой схеме, то более 40 % горожан будут платить налог выше, чем платят сейчас или он останется на прежнем уровне. Только 13 % станут платить меньше. И 27 % относится к категории льготников. Депутаты гордумы не приняли эти изменения. Как посчитали депутаты, за счет данного налога бюджет сможет увечиться на 200 млн рублей, но для огромной Свердловской области это абсолютная незначительная сумма, которая никак не улучшить бюджет. При этом увлечение налога окажет влияние на бюджет каждого отдельного жителя Екатеринбурга.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика