Европарламент: соглашение о партнерстве с Россией нужно пересмотреть - «Новости Дня» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:21, 13 марта 2019
Новости компаний / Россия / Покупки / Мнения / Все новости

Европарламент: соглашение о партнерстве с Россией нужно пересмотреть - «Новости Дня»

Европейский парламент 12 марта принял резолюцию об отношениях между Евросоюзом и Россией, согласно которой РФ больше не является стратегическим партнером Европейского союза. Документ опубликован на сайте Европарламента.
Европарламент: соглашение о партнерстве с Россией нужно пересмотреть - «Новости Дня»
© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанк

Европейский парламент 12 марта принял резолюцию об отношениях между Евросоюзом и Россией, согласно которой РФ больше не является стратегическим партнером Европейского союза. Документ опубликован на сайте Европарламента.


Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией, заключенное в 1994 году, нужно пересмотреть, сказано в тексте резолюции, автором которой стала депутат от Латвии Сандра Калниете. В документе отмечается, что возврат к прежним отношениям невозможен, пока Россия «не выполнит условия Минских соглашений» и «не восстановит территориальную целостность Украины».


В тексте документа осуждается «участие России в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии», а также в кибератаках, которые, как говорится в резолюции, проводились российскими спецслужбами для дестабилизации инфраструктуры связи и усиления напряженности в странах ЕС.


Депутаты также выразили сожаление по поводу значительного ухудшения положения в области прав человека и распространения «неоправданных ограничений прав на свободу выражения мнений и мирных собраний» в России.


Также затронута тема строительства газопровода «Северный поток — 2», который, по мнению евродепутатов, является угрозой для внутреннего рынка Европейского союза.


Резолюцию поддержали 402 евродепутата.



© РИА Новости, Алексей Витвицкий | Перейти в фотобанкЕвропейский парламент 12 марта принял резолюцию об отношениях между Евросоюзом и Россией, согласно которой РФ больше не является стратегическим партнером Европейского союза. Документ опубликован на сайте Европарламента. Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между ЕС и Россией, заключенное в 1994 году, нужно пересмотреть, сказано в тексте резолюции, автором которой стала депутат от Латвии Сандра Калниете. В документе отмечается, что возврат к прежним отношениям невозможен, пока Россия «не выполнит условия Минских соглашений» и «не восстановит территориальную целостность Украины». В тексте документа осуждается «участие России в отравлении экс-разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии», а также в кибератаках, которые, как говорится в резолюции, проводились российскими спецслужбами для дестабилизации инфраструктуры связи и усиления напряженности в странах ЕС. Депутаты также выразили сожаление по поводу значительного ухудшения положения в области прав человека и распространения «неоправданных ограничений прав на свободу выражения мнений и мирных собраний» в России. Также затронута тема строительства газопровода «Северный поток — 2», который, по мнению евродепутатов, является угрозой для внутреннего рынка Европейского союза. Резолюцию поддержали 402 евродепутата.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика