Forbes (США): большая часть вливаний в российский фондовый рынок приходится на долю американского капитала - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 20:49, 28 октября 2019
Новости компаний / Экономика

Forbes (США): большая часть вливаний в российский фондовый рынок приходится на долю американского капитала - «ЭКОНОМИКА»

Представления о том, что иностранные инвесторы ушли с российского рынка, не имеют оснований. Несмотря на санкции в отношении ведущих российских компаний, доля их акций, которую приобрели американские инвесторы, «значительно выше рынка», отмечает издание.
Forbes (США): большая часть вливаний в российский фондовый рынок приходится на долю американского капитала - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкПредставления о том, что иностранные инвесторы ушли с российского рынка, не имеют оснований. Несмотря на санкции в отношении ведущих российских компаний, доля их акций, которую приобрели американские инвесторы, «значительно выше рынка», отмечает издание.

Санкции в отношении некоторых ведущих российских компаний и шквальный огонь антироссийской риторики в заголовках американских СМИ не удержали американских инвесторов от миллиардных вливаний в московский фондовый рынок.


По данным Московской биржи, на североамериканских инвесторов во главе с компаниями с Уолл-стрит приходится более половины иностранного капитала, вложенного в российские акции. Для сравнения, на долю ближайших европейских соседей России приходится всего 26%.


«Наш вес в России существенно не изменился, на самом деле, он даже немного увеличился», — говорит Лу Ю (Lu Yu), менеджер фонда «Альянс Глобал Инвесторз» (Allianz Global Investors) из Сан-Диего. По ее словам, доля российских акций в портфеле компании «значительно выше рынка», в том числе там есть акции «Норильского никеля» и «Лукойла». «Норникель» вырос на 46% с начала года. «Лукойл» вырос на 26,3%. «Эти две частные компании пережили бурю санкций намного лучше, чем другие государственные компании», — говорит она.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

© РИА Новости, Григорий Сысоев | Перейти в фотобанкПредставления о том, что иностранные инвесторы ушли с российского рынка, не имеют оснований. Несмотря на санкции в отношении ведущих российских компаний, доля их акций, которую приобрели американские инвесторы, «значительно выше рынка», отмечает издание. Санкции в отношении некоторых ведущих российских компаний и шквальный огонь антироссийской риторики в заголовках американских СМИ не удержали американских инвесторов от миллиардных вливаний в московский фондовый рынок. По данным Московской биржи, на североамериканских инвесторов во главе с компаниями с Уолл-стрит приходится более половины иностранного капитала, вложенного в российские акции. Для сравнения, на долю ближайших европейских соседей России приходится всего 26%. «Наш вес в России существенно не изменился, на самом деле, он даже немного увеличился», — говорит Лу Ю (Lu Yu), менеджер фонда «Альянс Глобал Инвесторз» (Allianz Global Investors) из Сан-Диего. По ее словам, доля российских акций в портфеле компании «значительно выше рынка», в том числе там есть акции «Норильского никеля» и «Лукойла». «Норникель» вырос на 46% с начала года. «Лукойл» вырос на 26,3%. «Эти две частные компании пережили бурю санкций намного лучше, чем другие государственные компании», — говорит она.Подписывайтесь на наш канал в Telegram и получайте переводы самых ярких материалов зарубежных СМИ.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика