Новости компаний / Экономика
Эско Ахо: российская диджитализация — не настоящая модернизация (Hufvudstadsbladet, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Финляндии, а ныне член наблюдательного совета Сбербанка Эско Ахо заявил, что без России Европе жить нельзя, но России необходима модернизация. То, что происходит сейчас, — лишь видимость, считает он. С другой стороны, игнорировать Россию тоже недопустимо.
Сейчас все происходит «понарошку», но России нужна настоящая модернизация, и единственный реальный партнер для сотрудничества в этой области — Европа. Финляндия может помочь Европе понять это, но для начала мы сами должны лучше понять Россию, рассуждает Эско Ахо.
«Если мы не поймем, что происходит в России, мы начнем допускать фундаментальные ошибки».
Так говорит Эско Ахо (Esko Aho), бывший премьер-министр Финляндии и член наблюдательного совета Сбербанка, который сейчас внесен в санкционный список ЕС. Во вторник он выступал на совместном семинаре Экономического общества, Торговой гильдии и Шведской школы экономики, посвященном ЕС.
Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках, чтобы быть в теме главных событий.Следующая похожая новость...
Ссылки по теме:
Челябинцам нужно почти три года, чтобы накопить на первый взнос по ипотеке
Екатеринбург вошел в топ-10 городов РФ с самыми дорогими квартирами в новостройках
В Екатеринбурге на дистант перевели три школы
Средняя зарплата в Нижнем Тагиле достигла 89 тысяч рублей
В школах Кургана отменили занятия для младших классов из-за морозов
Читайте также:
Эско Ахо занимает пост в правлении крупнейшего банка России и не считает санкции проблемой: «Сотрудничество с Россией не стоит прекращать из-за санкций» (MTV, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»
Оккупация Сталино 1941–43 устами очевидцев. Часть 1. «Отступали наши — безвластие было…» - «Военное обозрение»
Как сбили Фрэнсиса Пауэрса - «Политика»
ФОТО: Представители ДНР в СЦКК зафиксировали последствия обстрелов армией Украины села Октябрь

