Эско Ахо занимает пост в правлении крупнейшего банка России и не считает санкции проблемой: «Сотрудничество с Россией не стоит прекращать из-за санкций» (MTV, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 09:07, 23 февраля 2019
Россия / Новости компаний / Работа / Мнения / Экономика

Эско Ахо занимает пост в правлении крупнейшего банка России и не считает санкции проблемой: «Сотрудничество с Россией не стоит прекращать из-за санкций» (MTV, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»

Бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, который занимает пост в правлении Сбербанка России с 2016 года, считает, что нельзя полностью прекращать сотрудничество с Россией лишь потому, что на страну наложены санкции. «Финляндия чувствует ответственность и придерживается санкций. Но в тех сферах, на которые санкции не наложены, можно спокойно работать», - заявил он.
Эско Ахо занимает пост в правлении крупнейшего банка России и не считает санкции проблемой: «Сотрудничество с Россией не стоит прекращать из-за санкций» (MTV, Финляндия) - «ЭКОНОМИКА»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, который занимает пост в правлении Сбербанка России с 2016 года, считает, что нельзя полностью прекращать сотрудничество с Россией лишь потому, что на страну наложены санкции. «Финляндия чувствует ответственность и придерживается санкций. Но в тех сферах, на которые санкции не наложены, можно спокойно работать», - заявил он.

Бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо (Esko Aho) занимает пост в правлении крупнейшего банка России с 2016 года.


Неделю назад появилось сообщение, что Эско Ахо также назначен советником в американский банк «Джей Пи Морган» (JP Morgan).


В 2014 году российский Сбербанк оказался в санкционном списке США и ЕС. Cчиталось, что банк поддерживал российскую агрессию во время оккупации Крыма. Ахо говорит, что ему известны факты, связанные с этим вопросом, и что он может полноправно работать в российском банке.


«На основании слухов действовать нельзя, нужно действовать на основании реальной информации», - так прокомментировал Ахо ситуацию в программе «Суть вопроса» (Asian ytimess?) с ведущим Яакко Лойкканеным (Jaakko Loikkanen).


По мнению Ахо, ситуацию с санкциями нельзя делить на черное и белое.


«Говорят, что Сбербанк находится под санкциями. Однако это секторальные санкции, ограничен только процесс перевода средств. Остальные стороны работы банка затронуты не были».


По словам Ахо, все сотрудничество с Россией нельзя прекращать лишь потому, что на страну наложены санкции.


«Принципы действий Финляндии таковы, что в нынешних условиях нужно чувствовать ответственность и придерживаться санкций. Но в тех сферах, на которые санкции не наложены, можно спокойно работать».


© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкБывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо, который занимает пост в правлении Сбербанка России с 2016 года, считает, что нельзя полностью прекращать сотрудничество с Россией лишь потому, что на страну наложены санкции. «Финляндия чувствует ответственность и придерживается санкций. Но в тех сферах, на которые санкции не наложены, можно спокойно работать», - заявил он.Бывший премьер-министр Финляндии Эско Ахо (Esko Aho) занимает пост в правлении крупнейшего банка России с 2016 года. Неделю назад появилось сообщение, что Эско Ахо также назначен советником в американский банк «Джей Пи Морган» (JP Morgan). В 2014 году российский Сбербанк оказался в санкционном списке США и ЕС. Cчиталось, что банк поддерживал российскую агрессию во время оккупации Крыма. Ахо говорит, что ему известны факты, связанные с этим вопросом, и что он может полноправно работать в российском банке. «На основании слухов действовать нельзя, нужно действовать на основании реальной информации», - так прокомментировал Ахо ситуацию в программе «Суть вопроса» (Asian ytimess?) с ведущим Яакко Лойкканеным (Jaakko Loikkanen). По мнению Ахо, ситуацию с санкциями нельзя делить на черное и белое. «Говорят, что Сбербанк находится под санкциями. Однако это секторальные санкции, ограничен только процесс перевода средств. Остальные стороны работы банка затронуты не были». По словам Ахо, все сотрудничество с Россией нельзя прекращать лишь потому, что на страну наложены санкции. «Принципы действий Финляндии таковы, что в нынешних условиях нужно чувствовать ответственность и придерживаться санкций. Но в тех сферах, на которые санкции не наложены, можно спокойно работать».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика