Вслед за метро в Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:13, 22 мая 2019
Транспорт / Все новости / Общество / Россия

Вслед за метро в Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

Фото: Екатерина Лазарева ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . В Екатеринбурге планируют обновить трамвайный парк и построить новые трамвайные пути. Это может привести к повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Сегодня прошло заседание программного совета, на котором выступил Алексей Бубнов...
Вслед за метро в Екатеринбурге подорожает проезд в троллейбусах и трамваях

Фото: Екатерина Лазарева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . В Екатеринбурге планируют обновить трамвайный парк и построить новые трамвайные пути. Это может привести к повышению стоимости проезда в общественном транспорте.


Сегодня прошло заседание программного совета, на котором выступил Алексей Бубнов – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. Он представил несколько стратегических задач, среди которых: обновление трамвайного парка, расширение трамвайных коммуникаций в разные части города, строительство новых остановочных комплексов, модернизация железнодорожного полотна, внедрение элементов «умного города», создание приоритетов для общественного транспорта.


Кроме этого, замглавы были предложены способы реализации поставленных задач. Первый – использование бюджетов разных уровней. Второй – привлечение бюджетных и небюджетных источников финансирования.


Эти модернизации приведут к увеличению стоимости тарифа перевозки, то есть проезд в общественном транспорте подорожает. «Возврат инвестиций, возврат затрат по эксплуатации переданных объектов, компенсация рисков – будет осуществляться за счет взимания платы с пользователей наземного электрического транспорта и потребует увеличение существующего тарифа на перевозку пассажиров, на размер инвестиционной составляющей», – представил проект стратегического развития транспорта в Екатеринбурге Алексей Бубнов.


Таким образом, общая стоимость модернизации составляет 30,2 млрд рублей. Эта сумма будет состоять из следующих бюджетов: региональный бюджет – 10 млрд рублей, по 1 млрд в течении десяти лет, муниципальный бюджет – 7,9 млрд рублей и внебюджетные средства – 12 млрд рублей.


Замглавы города по транспорту предположил, что модернизированные трамваи и троллейбусы спровоцируют горожан отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Это приведет к увеличению числа пассажиров и возврату потраченных инвестиций.


Таким образом, при реализации проекта, екатеринбуржцам придется платить за проезд в общественном транспорте больше. Такая же ситуация произошла с екатеринбургским метрополитеном.


Как ранее писал , для компенсации средств, потраченных на модернизацию вагонов метро, стоимость проезда в нем увеличилась на четыре рубля и составила вместо 28 рублей, 32 рубля.


Фото: Екатерина Лазарева ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 мая, . В Екатеринбурге планируют обновить трамвайный парк и построить новые трамвайные пути. Это может привести к повышению стоимости проезда в общественном транспорте. Сегодня прошло заседание программного совета, на котором выступил Алексей Бубнов – заместитель Главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии. Он представил несколько стратегических задач, среди которых: обновление трамвайного парка, расширение трамвайных коммуникаций в разные части города, строительство новых остановочных комплексов, модернизация железнодорожного полотна, внедрение элементов «умного города», создание приоритетов для общественного транспорта. Кроме этого, замглавы были предложены способы реализации поставленных задач. Первый – использование бюджетов разных уровней. Второй – привлечение бюджетных и небюджетных источников финансирования. Эти модернизации приведут к увеличению стоимости тарифа перевозки, то есть проезд в общественном транспорте подорожает. «Возврат инвестиций, возврат затрат по эксплуатации переданных объектов, компенсация рисков – будет осуществляться за счет взимания платы с пользователей наземного электрического транспорта и потребует увеличение существующего тарифа на перевозку пассажиров, на размер инвестиционной составляющей», – представил проект стратегического развития транспорта в Екатеринбурге Алексей Бубнов. Таким образом, общая стоимость модернизации составляет 30,2 млрд рублей. Эта сумма будет состоять из следующих бюджетов: региональный бюджет – 10 млрд рублей, по 1 млрд в течении десяти лет, муниципальный бюджет – 7,9 млрд рублей и внебюджетные средства – 12 млрд рублей. Замглавы города по транспорту предположил, что модернизированные трамваи и троллейбусы спровоцируют горожан отказаться от личного транспорта и пересесть на общественный. Это приведет к увеличению числа пассажиров и возврату потраченных инвестиций. Таким образом, при реализации проекта, екатеринбуржцам придется платить за проезд в общественном транспорте больше. Такая же ситуация произошла с екатеринбургским метрополитеном. Как ранее писал , для компенсации средств, потраченных на модернизацию вагонов метро, стоимость проезда в нем увеличилась на четыре рубля и составила вместо 28 рублей, 32 рубля.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика