В центре Екатеринбурга откроют три платных парковки » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 12:40, 17 сентября 2019
Транспорт / Образование / Люди / Все новости / Экология / Общество / Россия

В центре Екатеринбурга откроют три платных парковки

Фото: УралПолит.ру/Екатерина Лазарева ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . В центральной части города появятся новые платные парковки. В Екатеринбурге появятся новые парковочные места. Таким образом количество парковочных мест в центральной части города увеличится почти на 70 машино-мест. Администрация...
В центре Екатеринбурга откроют три платных парковки

Фото: УралПолит.ру/Екатерина Лазарева


ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . В центральной части города появятся новые платные парковки.


В Екатеринбурге появятся новые парковочные места. Таким образом количество парковочных мест в центральной части города увеличится почти на 70 машино-мест.


Администрация Екатеринбурга выбрала для себя следующие приоритеты в решении парковочных проблем:


развитие общественного транспорта, чтобы люди пересаживались с личных автомобилей в общественный транспорт
контролирование выполнения правил парковки
строительство новых платных и бесплатных парковок


Согласно последнему пункту, в городе появляются новые парковки. Сейчас откроется парковка на улице Бориса Ельцина, рядом с «Башней Исеть». Там появится 16 машино-мест. Вдоль «Ельцин-центра» появится парковка на 26 мест. И на улице Луначарского 125 оборудуют парковку на 25 машино-мест.


«Новые места для организованной стоянки автотранспорта создаются в первую очередь для того, чтобы справиться с этой проблемой (бессистемная парковка) и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей», – прокомментировал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов.


Парковки будут организованы в местах, где находится плотная застройка и существует проблема с парковкой автомобиля. К тому же данные парковочные места будут располагаться в центре города, где чаще всего возникают проблемы с размещением транспортного средства. Конечно их количества на данный момент не такое большое. Но почти 70 парковочных мест все же должны изменить ситуацию на дорогах Екатеринбурга.


Фото: УралПолит.ру/Екатерина Лазарева ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, . В центральной части города появятся новые платные парковки. В Екатеринбурге появятся новые парковочные места. Таким образом количество парковочных мест в центральной части города увеличится почти на 70 машино-мест. Администрация Екатеринбурга выбрала для себя следующие приоритеты в решении парковочных проблем: развитие общественного транспорта, чтобы люди пересаживались с личных автомобилей в общественный транспорт контролирование выполнения правил парковки строительство новых платных и бесплатных парковок Согласно последнему пункту, в городе появляются новые парковки. Сейчас откроется парковка на улице Бориса Ельцина, рядом с «Башней Исеть». Там появится 16 машино-мест. Вдоль «Ельцин-центра» появится парковка на 26 мест. И на улице Луначарского 125 оборудуют парковку на 25 машино-мест. «Новые места для организованной стоянки автотранспорта создаются в первую очередь для того, чтобы справиться с этой проблемой (бессистемная парковка) и создать возможность для комфортного передвижения пешеходов, средств общественного транспорта и автомобилей», – прокомментировал заместитель главы Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Алексей Бубнов. Парковки будут организованы в местах, где находится плотная застройка и существует проблема с парковкой автомобиля. К тому же данные парковочные места будут располагаться в центре города, где чаще всего возникают проблемы с размещением транспортного средства. Конечно их количества на данный момент не такое большое. Но почти 70 парковочных мест все же должны изменить ситуацию на дорогах Екатеринбурга.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика