Эксперты назвали лучший и худший кефир » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:37, 18 апреля 2019
Итоги года / Москва, области / Все новости / Общество / Россия

Эксперты назвали лучший и худший кефир

Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 18 апреля, . Роскачество проанализировало 11 марок кефира и назвало лучшие из них. Специалисты Роскачество определили марки самого качественного кефира. Для этого были взяты образцы 11 марок и проанализированы по 35 параметрам качества и безопасности. Продукт оценивали...
Эксперты назвали лучший и худший кефир

Фото: Евгений Поторочин


МОСКВА, 18 апреля, . Роскачество проанализировало 11 марок кефира и назвало лучшие из них.


Специалисты Роскачество определили марки самого качественного кефира. Для этого были взяты образцы 11 марок и проанализированы по 35 параметрам качества и безопасности. Продукт оценивали по пятибалльной шкале.


По итогам проверки лучшим кефиром был признан продукт марок Ярмолпрод», «Молочная благодать» и «Свитлогорье». Они получили максимальное количество баллов. Оценку 4,8 получили «Бежин луг», «Веселый молочник» и «Дмитрогорский продукт». Кефир марок «Амка», «Белое облако», «Волжские просторы», «Из Вологоды» получили три балла. Самую низкую оценку получил кефир «Пискаревский» – всего 2,5 балла.


Опасных радионуклидов и хлорорганических пестицидов ни в одной из марок не было обнаружено. Также не было ядовитых токсинов, патогенных организмов и тяжелых металлов. Несмотря на разные оценки, любой из этих продуктов можно пить, не опасаясь за здоровье.


Менее хорошие результаты получил «Росконтроль», который проверил 20 марок кефира и простокваши. В итоге семь образцов не прошли испытания и были занесены в черный список как не рекомендуемые к употреблению. Безопасными и полезными специалисты назвали «Простоквашино», «Лакомо», «Асеньевская ферма» и простоквашу «Каждый день».


Фото: Евгений Поторочин МОСКВА, 18 апреля, . Роскачество проанализировало 11 марок кефира и назвало лучшие из них. Специалисты Роскачество определили марки самого качественного кефира. Для этого были взяты образцы 11 марок и проанализированы по 35 параметрам качества и безопасности. Продукт оценивали по пятибалльной шкале. По итогам проверки лучшим кефиром был признан продукт марок Ярмолпрод», «Молочная благодать» и «Свитлогорье». Они получили максимальное количество баллов. Оценку 4,8 получили «Бежин луг», «Веселый молочник» и «Дмитрогорский продукт». Кефир марок «Амка», «Белое облако», «Волжские просторы», «Из Вологоды» получили три балла. Самую низкую оценку получил кефир «Пискаревский» – всего 2,5 балла. Опасных радионуклидов и хлорорганических пестицидов ни в одной из марок не было обнаружено. Также не было ядовитых токсинов, патогенных организмов и тяжелых металлов. Несмотря на разные оценки, любой из этих продуктов можно пить, не опасаясь за здоровье. Менее хорошие результаты получил «Росконтроль», который проверил 20 марок кефира и простокваши. В итоге семь образцов не прошли испытания и были занесены в черный список как не рекомендуемые к употреблению. Безопасными и полезными специалисты назвали «Простоквашино», «Лакомо», «Асеньевская ферма» и простоквашу «Каждый день».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика