В Екатеринбурге прокуратура проверит больницу, где онкобольной заплатил за бесплатный протез » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 15:26, 29 апреля 2019
Итоги года / Все новости / Общество / Россия

В Екатеринбурге прокуратура проверит больницу, где онкобольной заплатил за бесплатный протез

В Екатеринбурге прокуратура проверит больницу, где онкобольной заплатил за бесплатный протез

Фото: Екатерина Кириченко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, . Прокуратура проводит проверку больницы, в которой больному онкологией не поставили оплаченный два раза эндопротез.

В СМИ появилась информация о том, что пациенту больницы № 14 в Екатеринбурге не поставили оплаченный два раз эндопротез. По этому факту прокуратура начала проверку.

Родственники пенсионера утверждают, что в больнице, где мужчина проходил лечение от онкологии, ему предложили поставить эндопротез. Это облегчило бы его состояние. Протез стоил 50 тысяч рублей, которые потратила семья больного, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

По словам родственников, фонд медицинского страхования тоже оплатил эту процедуру. Таким образом, медицинское учреждение два раза получило деньги за эндопротез, хотя операция должна была проводиться бесплатно. Ситуация усугубилась тем, что когда мужчина повторно обратился за медицинской помощью, врачи никакого эндопротеза не обнаружили.

Прокуратура начала свою проверку. По ее итогам установят: проводилась ли операция с эндопротезом, должна ли она была быть бесплатной, сколько денег потратила семья больного и кто должен был ее финансировать.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Фото: Екатерина Кириченко ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, . Прокуратура проводит проверку больницы, в которой больному онкологией не поставили оплаченный два раза эндопротез. В СМИ появилась информация о том, что пациенту больницы № 14 в Екатеринбурге не поставили оплаченный два раз эндопротез. По этому факту прокуратура начала проверку. Родственники пенсионера утверждают, что в больнице, где мужчина проходил лечение от онкологии, ему предложили поставить эндопротез. Это облегчило бы его состояние. Протез стоил 50 тысяч рублей, которые потратила семья больного, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области. По словам родственников, фонд медицинского страхования тоже оплатил эту процедуру. Таким образом, медицинское учреждение два раза получило деньги за эндопротез, хотя операция должна была проводиться бесплатно. Ситуация усугубилась тем, что когда мужчина повторно обратился за медицинской помощью, врачи никакого эндопротеза не обнаружили. Прокуратура начала свою проверку. По ее итогам установят: проводилась ли операция с эндопротезом, должна ли она была быть бесплатной, сколько денег потратила семья больного и кто должен был ее финансировать.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)