Подчиненные олигарха Аристова собираются протестовать из-за низких зарплат » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 20:54, 13 мая 2019
Итоги года / Судьи / Люди / Все новости / Общество / Россия

Подчиненные олигарха Аристова собираются протестовать из-за низких зарплат

Фото: сайт Горно-металлургического профсоюза России ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, . Сотрудники Челябинского электрометаллургического комбината заявили о готовности объявить забастовку из-за низких зарплат. Собственников ЧЭМК является олигарх Александр Аристов. Бизнесмен прославился, в том числе, тем, что...
Подчиненные олигарха Аристова собираются протестовать из-за низких зарплат

Фото: сайт Горно-металлургического профсоюза России

ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, . Сотрудники Челябинского электрометаллургического комбината заявили о готовности объявить забастовку из-за низких зарплат.

Собственников ЧЭМК является олигарх Александр Аристов. Бизнесмен прославился, в том числе, тем, что коллекционирует люксовые авто. К примеру, в гараже у олигарха такие иномарки как amborghini Aventador, Ferrari 458, Maybach и Rolls-Royce Phantom. Судя по статистике, с экономическими делами у завода тоже все хорошо. Чистая прибыль ЧЭМК растет регулярно. Если в 2014 году она составила 2,7 млрд рублей, то уже в 2016 году показатель приблизился к 6,9 млрд.

Однако повышать зарплату заводчанам Аристов не торопится. «По итогам 2018 года средняя зарплата промышленно-производственного персонала на комбинате не превысила 37 500 рублей, медианная остановилась на 30 тысячах рублей. В целом за пять последних лет средняя зарплата челябинских ферросплавщиков выросла на 8,7 %, с учетом инфляции реальная зарплата за этот же период упала примерно на 25 %», – сообщает на сайте организация «Горно-металлургический профсоюз России».

В связи с этим сотрудники ЧЭМК заявили о готовности к протесту, если работодатель не повысит им зарплату. В начале мая они вышли на массовую акцию профсоюзов области.

В ответ на регулярные обращения профкома работодатель, похоже, избрал «резиновую» тактику. Люди уже начали увольняться с предприятия. Администрация провела перерасчеты, но только для отдельных работников, что только подлило масла в огонь. Также на заводе провели проверку инспекторы ГМПР. Они выдали ЧЭМК представление об индексации зарплаты, но ничего не изменилось.

Фото: сайт Горно-металлургического профсоюза России


Фото: сайт Горно-металлургического профсоюза России ЧЕЛЯБИНСК, 13 мая, . Сотрудники Челябинского электрометаллургического комбината заявили о готовности объявить забастовку из-за низких зарплат. Собственников ЧЭМК является олигарх Александр Аристов. Бизнесмен прославился, в том числе, тем, что коллекционирует люксовые авто. К примеру, в гараже у олигарха такие иномарки как amborghini Aventador, Ferrari 458, Maybach и Rolls-Royce Phantom. Судя по статистике, с экономическими делами у завода тоже все хорошо. Чистая прибыль ЧЭМК растет регулярно. Если в 2014 году она составила 2,7 млрд рублей, то уже в 2016 году показатель приблизился к 6,9 млрд. Однако повышать зарплату заводчанам Аристов не торопится. «По итогам 2018 года средняя зарплата промышленно-производственного персонала на комбинате не превысила 37 500 рублей, медианная остановилась на 30 тысячах рублей. В целом за пять последних лет средняя зарплата челябинских ферросплавщиков выросла на 8,7 %, с учетом инфляции реальная зарплата за этот же период упала примерно на 25 %», – сообщает на сайте организация «Горно-металлургический профсоюз России». В связи с этим сотрудники ЧЭМК заявили о готовности к протесту, если работодатель не повысит им зарплату. В начале мая они вышли на массовую акцию профсоюзов области. В ответ на регулярные обращения профкома работодатель, похоже, избрал «резиновую» тактику. Люди уже начали увольняться с предприятия. Администрация провела перерасчеты, но только для отдельных работников, что только подлило масла в огонь. Также на заводе провели проверку инспекторы ГМПР. Они выдали ЧЭМК представление об индексации зарплаты, но ничего не изменилось. Фото: сайт Горно-металлургического профсоюза России

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика