Из опасного лагеря под Кыштымом вывезли 31 ребенка » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:25, 29 июля 2019
Итоги года / Все новости / Общество / Россия

Из опасного лагеря под Кыштымом вывезли 31 ребенка

Фото: pxhere.com КЫШТЫМ, 29 июля, . Стали известны подробности закрытия палаточного лагеря под Кыштымом. В загородном лагере под Кыштымом побывали полицейские. Стражи порядка прибыли с одной целью – закрыть нелегальное место отдыха для детей. В лагере находился 31 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет. Дети прибыли из соседней Свердловской, Курганской, Тюменской области, а также ХМАО и Москвы. Смена проходила под эгидой Летней психологической школы некой международной академии, которая прекратила существование в феврале 2018 года.
Из опасного лагеря под Кыштымом вывезли 31 ребенка

Фото: pxhere.com

КЫШТЫМ, 29 июля, . Стали известны подробности закрытия палаточного лагеря под Кыштымом.

В загородном лагере под Кыштымом побывали полицейские. Стражи порядка прибыли с одной целью – закрыть нелегальное место отдыха для детей. В лагере находился 31 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет. Дети прибыли из соседней Свердловской, Курганской, Тюменской области, а также ХМАО и Москвы. Смена проходила под эгидой Летней психологической школы некой международной академии, которая прекратила существование в феврале 2018 года.

Инициатива проверить палаточный лагерь исходила от городской мэрии. В итоге чиновники, специалисты МЧС, Роспотребнадзора и прокуратуры выехали на место, и, как оказалось, не зря. Загородный лагерь организовала женщина, у которой на руках не оказалось ни одного документа, который бы давал ей право открыть детский лагерь. Территория не была обработана от клещей, а питание не соответствовало требованиям, пишет АН «Доступ». К слову, сам лагерь не закрыли. Там отдыхают дети, которые прибыли с родителями. Все остальные ребята разъехались по домам.

Как ранее писал , в поселке Мирный произошел пожар в палаточном лагере. Погибло четверо детей, а позже еще один мальчик попал в больницу с побоями. В отношении директора лагеря и владельца базы отдыха «Холдоми» было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Они оба арестованы.

Фото: pxhere.com


Фото: pxhere.com КЫШТЫМ, 29 июля, . Стали известны подробности закрытия палаточного лагеря под Кыштымом. В загородном лагере под Кыштымом побывали полицейские. Стражи порядка прибыли с одной целью – закрыть нелегальное место отдыха для детей. В лагере находился 31 ребенок в возрасте от 8 до 15 лет. Дети прибыли из соседней Свердловской, Курганской, Тюменской области, а также ХМАО и Москвы. Смена проходила под эгидой Летней психологической школы некой международной академии, которая прекратила существование в феврале 2018 года. Инициатива проверить палаточный лагерь исходила от городской мэрии. В итоге чиновники, специалисты МЧС, Роспотребнадзора и прокуратуры выехали на место, и, как оказалось, не зря. Загородный лагерь организовала женщина, у которой на руках не оказалось ни одного документа, который бы давал ей право открыть детский лагерь. Территория не была обработана от клещей, а питание не соответствовало требованиям, пишет АН «Доступ». К слову, сам лагерь не закрыли. Там отдыхают дети, которые прибыли с родителями. Все остальные ребята разъехались по домам. Как ранее писал , в поселке Мирный произошел пожар в палаточном лагере. Погибло четверо детей, а позже еще один мальчик попал в больницу с побоями. В отношении директора лагеря и владельца базы отдыха «Холдоми» было возбуждено уголовное дело за оказание услуг, не соответствующих требованиям безопасности. Они оба арестованы. Фото: pxhere.com

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика