Украина отберет участников на Евровидение по «антивражескому» принципу - «Культура» » «Новости Дня»
Miller
Опубликовано: 12:19, 26 февраля 2019
Культура

Украина отберет участников на Евровидение по «антивражескому» принципу - «Культура»

Скандал с сестрами Опанасюк и отказ певицы MARUV от участия в Евровидении заставили Украину пересмотреть правила национального отбора. Только вот новые требования к участникам, скажем, больше политически мотивированные, нежели разумные. По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, на Евровидение нельзя...
Украина отберет участников на Евровидение по «антивражескому» принципу - «Культура»

Скандал с сестрами Опанасюк и отказ певицы MARUV от участия в Евровидении заставили Украину пересмотреть правила национального отбора. Только вот новые требования к участникам, скажем, больше политически мотивированные, нежели разумные.



По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, на Евровидение нельзя отправлять исполнителей, выступающих в России. Чиновник предложил проверить каждого участника отбора, ездил ли он на гастроли в «страну-агрессор». Он считает, что кандидата могут вообще назначить или выбрать путем голосования.



Из-за странных требований на Украине все никак не могут определиться с исполнителем, который поедет представлять страну в Израиль. Одними из главных претенденток были сестры Опанасюк, но их исключили из списка после вопроса о Крыме. Девушки отказались повторять словам чиновников о том, что полуостров це Украина.



Второй кандидаткой стала певица MARUV, но ее отстранили из-за гастролей в России. Теперь в Киеве считают, что на песенный конкурс нужно отправлять только патриотичных исполнителей. Ну, и коль уж пошла такая пляска, то Украине следует выбрать хохла/хохлушку в вышиванке с песней о томосе. Вот тогда чиновникам все понравится. Потому что сейчас это какой-то цирк, и Евровидение превращается в место для политических игрищ. Печально.


Скандал с сестрами Опанасюк и отказ певицы MARUV от участия в Евровидении заставили Украину пересмотреть правила национального отбора. Только вот новые требования к участникам, скажем, больше политически мотивированные, нежели разумные. По словам вице-премьера Вячеслава Кириленко, на Евровидение нельзя отправлять исполнителей, выступающих в России. Чиновник предложил проверить каждого участника отбора, ездил ли он на гастроли в «страну-агрессор». Он считает, что кандидата могут вообще назначить или выбрать путем голосования. Из-за странных требований на Украине все никак не могут определиться с исполнителем, который поедет представлять страну в Израиль. Одними из главных претенденток были сестры Опанасюк, но их исключили из списка после вопроса о Крыме. Девушки отказались повторять словам чиновников о том, что полуостров це Украина. Второй кандидаткой стала певица MARUV, но ее отстранили из-за гастролей в России. Теперь в Киеве считают, что на песенный конкурс нужно отправлять только патриотичных исполнителей. Ну, и коль уж пошла такая пляска, то Украине следует выбрать хохла/хохлушку в вышиванке с песней о томосе. Вот тогда чиновникам все понравится. Потому что сейчас это какой-то цирк, и Евровидение превращается в место для политических игрищ. Печально.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика