Самые интересные факты о кладах - «Культура» » «Новости Дня»
Anderson
Опубликовано: 15:00, 28 февраля 2019
Культура

Самые интересные факты о кладах - «Культура»

Многие слышали о том, что ранее находили различные клады. Некоторые находят их и сейчас, но это сделать намного сложнее, учитывая, насколько заполнены стали города мира.  Но рассмотрим самые значимые находки человечества, которые были осуществлены в разное время. Интересные находки Самый большой...[/h]
Самые интересные факты о кладах - «Культура»

Многие слышали о том, что ранее находили различные клады. Некоторые находят их и сейчас, но это сделать намного сложнее, учитывая, насколько заполнены стали города мира. 



Но рассмотрим самые значимые находки человечества, которые были осуществлены в разное время.



Интересные находки



Самый большой клад был обнаружен в Индии. Его нашли в одном из храмов, датируемым 10 веком. Общая ценность составляла 20 миллиардов долларов. При этом были обнаружены различные драгоценные предметы, к которым относятся украшения, рупии и бриллианты.



Остров сокровищ, о котором была написана книга и снят фильм, существует на самом деле. Называется он Кокос. Там была спрятана значимая статуя: перуанское произведение искусства, Богоматерь в полный рост из настоящего золота. Предполагается, что здесь есть и другие клады, которые до сих пор многие ищут.



Некоторые клады могут иметь настолько большую стоимость и значимость, поэтому их ищут даже на дне океанов. Это связано с тем, что ранее корабли перевозили дорогие изделия и часто попадали в шторм, разбиваясь. Так, в 1942 году разбилось судно под называнием «Эдинбург», которое перевозило из бывшего СССР слитки золота, но в Англию оно так и не попало. Общий объём груза составлял более пяти тонн. Спустя почти 40 лет Туманный Альбион и Советский Союз заключили договор о совместном поиске утерянных слитков. В результате клад был найден и поднят с морского дна. Англии досталась одна треть, а СССР — две трети.



Иногда некоторые не знают, что живут по близости с кладами. Английская семья решила поменять полы в доме. Во время ремонтных работ было найдено 20 тысяч фунтов. Похожая история была и у австралийки. Однажды она убирала и в старой мебели она нашла 3000 фунтов во время уборки. Находились они в постойном отделении.



Всем известный фильм «Пираты карибского моря» также был взят с реальных историй. Карибы действительно скрывали в себе различные клады, которые впервые были обнаружены в 16 веке. Рядом с этим местами пираты топили множество испанских суден.



Клады далеко не всегда найти просто и часто они могут находиться даже по близости с вашим жильем. Никогда не знаешь, где его можно обнаружить. Но если заниматься поисками и целенаправленно искать их, вы обязательно сможете добиться положительных результатов. Главное быть внимательным и хорошо знать историю.


Многие слышали о том, что ранее находили различные клады. Некоторые находят их и сейчас, но это сделать намного сложнее, учитывая, насколько заполнены стали города мира. Но рассмотрим самые значимые находки человечества, которые были осуществлены в разное время. Интересные находки Самый большой клад был обнаружен в Индии. Его нашли в одном из храмов, датируемым 10 веком. Общая ценность составляла 20 миллиардов долларов. При этом были обнаружены различные драгоценные предметы, к которым относятся украшения, рупии и бриллианты. Остров сокровищ, о котором была написана книга и снят фильм, существует на самом деле. Называется он Кокос. Там была спрятана значимая статуя: перуанское произведение искусства, Богоматерь в полный рост из настоящего золота. Предполагается, что здесь есть и другие клады, которые до сих пор многие ищут. Некоторые клады могут иметь настолько большую стоимость и значимость, поэтому их ищут даже на дне океанов. Это связано с тем, что ранее корабли перевозили дорогие изделия и часто попадали в шторм, разбиваясь. Так, в 1942 году разбилось судно под называнием «Эдинбург», которое перевозило из бывшего СССР слитки золота, но в Англию оно так и не попало. Общий объём груза составлял более пяти тонн. Спустя почти 40 лет Туманный Альбион и Советский Союз заключили договор о совместном поиске утерянных слитков. В результате клад был найден и поднят с морского дна. Англии досталась одна треть, а СССР — две трети. Иногда некоторые не знают, что живут по близости с кладами. Английская семья решила поменять полы в доме. Во время ремонтных работ было найдено 20 тысяч фунтов. Похожая история была и у австралийки. Однажды она убирала и в старой мебели она нашла 3000 фунтов во время уборки. Находились они в постойном отделении. Всем известный фильм «Пираты карибского моря» также был взят с реальных историй. Карибы действительно скрывали в себе различные клады, которые впервые были обнаружены в 16 веке. Рядом с этим местами пираты топили множество испанских суден. Клады далеко не всегда найти просто и часто они могут находиться даже по близости с вашим жильем. Никогда не знаешь, где его можно обнаружить. Но если заниматься поисками и целенаправленно искать их, вы обязательно сможете добиться положительных результатов. Главное быть внимательным и хорошо знать историю.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика