Трампа призвали помочь Польше взыскать репарации с России и Германии - «Культура» » «Новости Дня»
Johnson
Опубликовано: 12:10, 18 марта 2019
Культура

Трампа призвали помочь Польше взыскать репарации с России и Германии - «Культура»

Трампа призвали помочь Польше взыскать репарации с России и Германии - «Культура»

На сайте Белого дома была опубликована петиция, которая призывает президента США Дональда Трампа помочь Польше взыскать репарации с России и Германии.



Об этом сообщает журнал The New American.



Отмечается, что автором петиции выступает «коалиция польских патриотов и христиан».



Как указывается в обращении, выплата репараций необходима для «достижения исторической справедливости» и обусловлена «моральными и историческими причинами».



В октябре 2018 года польский президент Анджей Дуда заявил, что считает открытым вопрос выплаты репараций со стороны Германии за ущерб, причинённый Польше в годы Второй мировой войны.



Кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в беседе с ФАН прокомментировал намерение Варшавы пересчитать сумму репараций от Германии.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

На сайте Белого дома была опубликована петиция, которая призывает президента США Дональда Трампа помочь Польше взыскать репарации с России и Германии. Об этом сообщает журнал The New American. Отмечается, что автором петиции выступает «коалиция польских патриотов и христиан». Как указывается в обращении, выплата репараций необходима для «достижения исторической справедливости» и обусловлена «моральными и историческими причинами». В октябре 2018 года польский президент Анджей Дуда заявил, что считает открытым вопрос выплаты репараций со стороны Германии за ущерб, причинённый Польше в годы Второй мировой войны. Кандидат исторических наук, президент Центра этнических и международных исследований Антон Бредихин в беседе с ФАН прокомментировал намерение Варшавы пересчитать сумму репараций от Германии.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)