Израильский ракетчик возил чемоданами кокаин с Украины - «Культура» » «Новости Дня»
Руфь
Опубликовано: 09:00, 21 марта 2019
Культура

Израильский ракетчик возил чемоданами кокаин с Украины - «Культура»

Израильская полиция совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБ Украины провели операцию по задержанию наркокурьера, возившего в страну кокаин. В Лоде задержан 42-летний житель Ришон ле-Циона, работающий инженером по ракетному оборудованию на оборонном предприятии. ...
Израильский ракетчик возил чемоданами кокаин с Украины - «Культура»
Израильский ракетчик возил чемоданами кокаин с Украины - «Культура»

Израильская полиция совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБ Украины провели операцию по задержанию наркокурьера, возившего в страну кокаин.



В Лоде задержан 42-летний житель Ришон ле-Циона, работающий инженером по ракетному оборудованию на оборонном предприятии.



Как выяснили правоохранительные органы, в свободное от работы время он подрабатывал наркокурьером и организатором доставки на кокаиновом маршруте Панама – Украина - Израиль.



"Заведовал" этим маршрутом осужденный наркоторговец, отбывающий срок в тюрьме 40-летний житель Ришон ле-Циона. Он руководил работой непосредственно из места заключения.



Согласно материалам дела, оба эти обвиняемых наладили связь с молодой супружеской парой из Бат-Яма, чтобы те помогали провозить кокаин в Израиль через Украину из Панамы-Сити.



Те подключили к схеме своего знакомого на Украине, который, в свою очередь, отправил в Панаму своего брата с женой за кокаином, заплатив им за рейс 5700 долларов.



Однако сотрудники израильской полиции узнали об этой схеме и сообщили обо всем украинским коллегам. По возвращении из Панамы чета наркокурьеров, а также отправивший их украинец были задержаны. Последний, который был связующим звеном между партией наркотика и израильскими получателями, решил сотрудничать со следствием и помочь задержать своих подельников с поличным.



Он передал чемодан беременной женщине из упомянутой бат-ямской супружеской пары (она находилась в тот момент на Украине). Но курьерша не знала, что наркотик уже конфискован, а вместо кокаина в чемодане пакеты с мукой и скрытая камера.



Женщину встретил в израильском аэропорту муж, и они отвезли чемодан инженеру в Иегуд, рядом с его местом работы. Тот отправился с чемоданом в Лод, где его ждали местные заказчики всей партии. 



Как только чемодан был открыт, началась облава – оперативники следственного отдела полиции задержали как инженера, так и двух главных получателей – жителей Лода в возрасте 29 и 30 лет. Одновременно была взята под стражу супружеская пара из Бат-Яма, а организатор доставки, отбывающий срок, переведен в КПЗ для осуществления следственных мероприятий.



 


Израильская полиция совместно с Управлением по борьбе с организованной преступностью и коррупцией СБ Украины провели операцию по задержанию наркокурьера, возившего в страну кокаин. В Лоде задержан 42-летний житель Ришон ле-Циона, работающий инженером по ракетному оборудованию на оборонном предприятии. Как выяснили правоохранительные органы, в свободное от работы время он подрабатывал наркокурьером и организатором доставки на кокаиновом маршруте Панама – Украина - Израиль. "Заведовал" этим маршрутом осужденный наркоторговец, отбывающий срок в тюрьме 40-летний житель Ришон ле-Циона. Он руководил работой непосредственно из места заключения. Согласно материалам дела, оба эти обвиняемых наладили связь с молодой супружеской парой из Бат-Яма, чтобы те помогали провозить кокаин в Израиль через Украину из Панамы-Сити. Те подключили к схеме своего знакомого на Украине, который, в свою очередь, отправил в Панаму своего брата с женой за кокаином, заплатив им за рейс 5700 долларов. Однако сотрудники израильской полиции узнали об этой схеме и сообщили обо всем украинским коллегам. По возвращении из Панамы чета наркокурьеров, а также отправивший их украинец были задержаны. Последний, который был связующим звеном между партией наркотика и израильскими получателями, решил сотрудничать со следствием и помочь задержать своих подельников с поличным. Он передал чемодан беременной женщине из упомянутой бат-ямской супружеской пары (она находилась в тот момент на Украине). Но курьерша не знала, что наркотик уже конфискован, а вместо кокаина в чемодане пакеты с мукой и скрытая камера. Женщину встретил в израильском аэропорту муж, и они отвезли чемодан инженеру в Иегуд, рядом с его местом работы. Тот отправился с чемоданом в Лод, где его ждали местные заказчики всей партии. Как только чемодан был открыт, началась облава – оперативники следственного отдела полиции задержали как инженера, так и двух главных получателей – жителей Лода в возрасте 29 и 30 лет. Одновременно была взята под стражу супружеская пара из Бат-Яма, а организатор доставки, отбывающий срок, переведен в КПЗ для осуществления следственных мероприятий.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика