Володин предложил разрешить Госдуме формировать правительство - «Культура» » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 21:12, 06 апреля 2019
Культура

Володин предложил разрешить Госдуме формировать правительство - «Культура»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нижняя палата парламента должна участвовать в консультациях при назначении членов правительства. Он предложил внести для этого поправки в Конституцию.  «Было бы правильно, на мой взгляд, чтобы Государственная Дума как минимум участвовала в консультациях при назначении...
Володин предложил разрешить Госдуме формировать правительство - «Культура»
Володин предложил разрешить Госдуме формировать правительство - «Культура»

Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нижняя палата парламента должна участвовать в консультациях при назначении членов правительства. Он предложил внести для этого поправки в Конституцию. 



«Было бы правильно, на мой взгляд, чтобы Государственная Дума как минимум участвовала в консультациях при назначении членов правительства. Это могут быть соответствующие процедуры, но они требуют внесения изменений в конституцию»,— цитирует спикера нижней палаты «Коммерсант».



Он отметил, что такая возможность соответствовала бы «принципам должного баланса властей» и обеспечила бы «более высокий уровень ответственности в работе правительства».



Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, была ли эта инициатива согласована с Кремлем, сказал, что «это новое предложение».
 


Спикер Госдумы Вячеслав Володин считает, что нижняя палата парламента должна участвовать в консультациях при назначении членов правительства. Он предложил внести для этого поправки в Конституцию. «Было бы правильно, на мой взгляд, чтобы Государственная Дума как минимум участвовала в консультациях при назначении членов правительства. Это могут быть соответствующие процедуры, но они требуют внесения изменений в конституцию»,— цитирует спикера нижней палаты «Коммерсант». Он отметил, что такая возможность соответствовала бы «принципам должного баланса властей» и обеспечила бы «более высокий уровень ответственности в работе правительства». Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, была ли эта инициатива согласована с Кремлем, сказал, что «это новое предложение».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика