Нотр-Дам не будут закрывать во время восстановления » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 12:16, 18 апреля 2019
Культура / Все новости / Общество / Россия

Нотр-Дам не будут закрывать во время восстановления

Фото: paris.fr / Анри Гарат МОСКВА, 18 апреля, . Пострадавший во время сильного пожара собор Парижской Богоматери оставит двери для своих посетителей открытыми. Во время реконструкции его все равно смогут посещать туристы. Министр культуры Франции Франк Риестер заявил, что восстановление Нотр-Дама...
Нотр-Дам не будут закрывать во время восстановления

Фото: paris.fr / Анри Гарат

МОСКВА, 18 апреля, . Пострадавший во время сильного пожара собор Парижской Богоматери оставит двери для своих посетителей открытыми. Во время реконструкции его все равно смогут посещать туристы.

Министр культуры Франции Франк Риестер заявил, что восстановление Нотр-Дама не повод, чтобы закрывать его для туристов. Об этом он заявил на канале BFMTV, отвечая на вопрос ведущего, будет ли закрыт собор в течение пяти лет.

Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что монументальное сооружение будет восстановлено в течение пяти лет. Многие опасались, что все это время собор будет закрыт для посещения. Франк Риестер не уточнил, когда именно храм будет открыт для посетителей после постигшего его несчастья.

Пожар в Нотр-Даме произошел вечером в понедельник. Здание пострадало на треть: обрушился шпиль, крыша и часы, но несущие конструкции уцелели. На восстановления символа Франции понадобится около миллиарда евро, но эту сумму уже почти собрали благодаря пожертвованиям щедрых благотворителей.


Фото: paris.fr / Анри Гарат МОСКВА, 18 апреля, . Пострадавший во время сильного пожара собор Парижской Богоматери оставит двери для своих посетителей открытыми. Во время реконструкции его все равно смогут посещать туристы. Министр культуры Франции Франк Риестер заявил, что восстановление Нотр-Дама не повод, чтобы закрывать его для туристов. Об этом он заявил на канале BFMTV, отвечая на вопрос ведущего, будет ли закрыт собор в течение пяти лет. Ранее президент Франции Эммануэль Макрон сообщил, что монументальное сооружение будет восстановлено в течение пяти лет. Многие опасались, что все это время собор будет закрыт для посещения. Франк Риестер не уточнил, когда именно храм будет открыт для посетителей после постигшего его несчастья. Пожар в Нотр-Даме произошел вечером в понедельник. Здание пострадало на треть: обрушился шпиль, крыша и часы, но несущие конструкции уцелели. На восстановления символа Франции понадобится около миллиарда евро, но эту сумму уже почти собрали благодаря пожертвованиям щедрых благотворителей.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика