Зеленский готов прекратить войну на Донбассе - «Культура» » «Новости Дня»
Babcock
Опубликовано: 16:07, 20 мая 2019
Культура

Зеленский готов прекратить войну на Донбассе - «Культура»

Сегодня состоялась долгожданная инаугурация на Украине. Экс-президент Пётр Порошенко сложил свои полномочия, и в должность президента Украины вступил Владимир Зеленский. В своей речи Зеленский перешёл с мовы на русский язык и заявил о готовности урегулирования военного конфликта на Донбассе. ...
Зеленский готов прекратить войну на Донбассе - «Культура»

Сегодня состоялась долгожданная инаугурация на Украине. Экс-президент Пётр Порошенко сложил свои полномочия, и в должность президента Украины вступил Владимир Зеленский. В своей речи Зеленский перешёл с мовы на русский язык и заявил о готовности урегулирования военного конфликта на Донбассе.



Новоиспечённый президент ещё не успел вступить в должность, а уже прославился своим политическим непостоянством. Когда шла предвыборная гонка, Зеленский также сообщал о готовности решить вопрос на Донбассе миром.



Позднее, когда Зеленский уже победил на выборах, он говорил о том, что война на Донбассе будет продолжаться, и в этой ситуации он будет придерживаться курса, который выбрал предшественник Порошенко.



Теперь же Зеленский уже вновь готов к мирному решению вопроса и, в общем-то, уже готов к диалогу с Москвой. Разумеется, новый глава Украины готов пойти навстречу, но при соблюдении определённых условий.



Первое, чего хочет Зеленский - возвращения всех украинских военнопленных. Хотя до этого, в Минских соглашениях уже давно был прописан этот обмен пленными “всех на всех”. Украина выполнять этот пункт договора долгое время отказывалась.



Второе, на чём настаивает Зеленский - возвращение потерянных территорий. Речь идёт и о полуострове Крым, и о регионе Донбасс.



Судя по тому, что у Зеленского семь пятниц не наделе - не стоит верить его словам, пока они не будут задокументированы.


Сегодня состоялась долгожданная инаугурация на Украине. Экс-президент Пётр Порошенко сложил свои полномочия, и в должность президента Украины вступил Владимир Зеленский. В своей речи Зеленский перешёл с мовы на русский язык и заявил о готовности урегулирования военного конфликта на Донбассе. Новоиспечённый президент ещё не успел вступить в должность, а уже прославился своим политическим непостоянством. Когда шла предвыборная гонка, Зеленский также сообщал о готовности решить вопрос на Донбассе миром. Позднее, когда Зеленский уже победил на выборах, он говорил о том, что война на Донбассе будет продолжаться, и в этой ситуации он будет придерживаться курса, который выбрал предшественник Порошенко. Теперь же Зеленский уже вновь готов к мирному решению вопроса и, в общем-то, уже готов к диалогу с Москвой. Разумеется, новый глава Украины готов пойти навстречу, но при соблюдении определённых условий. Первое, чего хочет Зеленский - возвращения всех украинских военнопленных. Хотя до этого, в Минских соглашениях уже давно был прописан этот обмен пленными “всех на всех”. Украина выполнять этот пункт договора долгое время отказывалась. Второе, на чём настаивает Зеленский - возвращение потерянных территорий. Речь идёт и о полуострове Крым, и о регионе Донбасс. Судя по тому, что у Зеленского семь пятниц не наделе - не стоит верить его словам, пока они не будут задокументированы.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика