В Волгограде беременную сотрудницу РЖД понизили на работе - «Культура» » «Новости Дня»
Прасковья
Опубликовано: 08:06, 24 мая 2019
Культура

В Волгограде беременную сотрудницу РЖД понизили на работе - «Культура»

В Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры Юго-Западной дирекции РЖД по эксплуатации путевых машин одну из сотрудниц решили перевести на более низкооплачиваемую работу из-за беременности. Женщина сочла это нарушением Трудового кодекса и обратилась в Волгоградскую транспортную прокуратуру. ...
В Волгограде беременную сотрудницу РЖД понизили на работе - «Культура»
В Волгограде беременную сотрудницу РЖД понизили на работе - «Культура»

В Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры Юго-Западной дирекции РЖД по эксплуатации путевых машин одну из сотрудниц решили перевести на более низкооплачиваемую работу из-за беременности. Женщина сочла это нарушением Трудового кодекса и обратилась в Волгоградскую транспортную прокуратуру.



В прокуратуре провели проверку и согласились с мнением заявительницы, направив её работодателям представление.



"В данном случае справедливость восторжествовала, - сообщает издание novostivolgograda.ru. Приказ о переводе отменили, а женщине произвели перерасчет зарплаты за тот период, когда она не исполняла трудовые обязанностей по вине работодателя".



 



Начальник же Волгоградской механизированной дистанции за нарушение прав сотрудницы был привлечён к административной ответственности, заместителю начальника по кадрам и социальным вопросам был сделан выговор.


В Волгоградской механизированной дистанции инфраструктуры Юго-Западной дирекции РЖД по эксплуатации путевых машин одну из сотрудниц решили перевести на более низкооплачиваемую работу из-за беременности. Женщина сочла это нарушением Трудового кодекса и обратилась в Волгоградскую транспортную прокуратуру. В прокуратуре провели проверку и согласились с мнением заявительницы, направив её работодателям представление. "В данном случае справедливость восторжествовала, - сообщает издание novostivolgograda.ru. Приказ о переводе отменили, а женщине произвели перерасчет зарплаты за тот период, когда она не исполняла трудовые обязанностей по вине работодателя". Начальник же Волгоградской механизированной дистанции за нарушение прав сотрудницы был привлечён к административной ответственности, заместителю начальника по кадрам и социальным вопросам был сделан выговор.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика