В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары - «Культура» » «Новости Дня»
Howard
Опубликовано: 08:08, 31 мая 2019
Культура

В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары - «Культура»

Россиянам рассказали о возможности сокращения рабочего дня из-за жары. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда, передает РИА Новости. Так, в организации предлагают работодателям сокращать продолжительность труда сотрудников на период до четырех часов. «Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градуса,...
В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары - «Культура»
В Роструде призвали сокращать рабочий день из-за жары - «Культура»

Россиянам рассказали о возможности сокращения рабочего дня из-за жары. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда, передает РИА Новости.



Так, в организации предлагают работодателям сокращать продолжительность труда сотрудников на период до четырех часов. «Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градуса, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градуса — на четыре часа», —посоветовали в Роструде.



В то же время для сотрудников, чья работа связана с физической нагрузкой или частыми перемещениями, рабочие часы сотрудников рекомендуется сокращать при более низкой температуре воздуха — от 26,5 градусов.



Кроме того, в ведомстве напомнили, что работодатель обязан контролировать приемлемый температурный режим в помещении, предоставлять возможность перерывов и следить за доступностью питьевой воды и аптечки с медикаментами.



26 мая сообщалось, что власти Курганской области запретили местным госслужащим пользоваться кондиционерами в служебных автомобилях. Отмечалось, что причина подобного решения — в «тотальной экономии», а запрет будет действовать даже в знойные дни.


Россиянам рассказали о возможности сокращения рабочего дня из-за жары. Об этом сообщили в пресс-службе Роструда, передает РИА Новости. Так, в организации предлагают работодателям сокращать продолжительность труда сотрудников на период до четырех часов. «Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градуса, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов — на два часа, при температуре 30,5 градуса — на четыре часа», —посоветовали в Роструде. В то же время для сотрудников, чья работа связана с физической нагрузкой или частыми перемещениями, рабочие часы сотрудников рекомендуется сокращать при более низкой температуре воздуха — от 26,5 градусов. Кроме того, в ведомстве напомнили, что работодатель обязан контролировать приемлемый температурный режим в помещении, предоставлять возможность перерывов и следить за доступностью питьевой воды и аптечки с медикаментами. 26 мая сообщалось, что власти Курганской области запретили местным госслужащим пользоваться кондиционерами в служебных автомобилях. Отмечалось, что причина подобного решения — в «тотальной экономии», а запрет будет действовать даже в знойные дни.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика