США обещают санкционировать «любой импорт иранской сырой нефти» - «Культура» » «Новости Дня»
Галина
Опубликовано: 16:38, 21 августа 2019
Культура

США обещают санкционировать «любой импорт иранской сырой нефти» - «Культура»

Теперь, когда нет никаких санкций для покупателей иранской нефти, Соединенные Штаты будут санкционировать любой импорт сырой нефти из Ирана, заявил в пятницу специальный представитель США по Ирану Брайан Хук , повторив свои комментарии, сделанные в прошлом месяце на фоне сообщений о том, что Китай уже импортировал...
США обещают санкционировать «любой импорт иранской сырой нефти» - «Культура»
США обещают санкционировать «любой импорт иранской сырой нефти» - «Культура»

Теперь, когда нет никаких санкций для покупателей иранской нефти, Соединенные Штаты будут санкционировать любой импорт сырой нефти из Ирана, заявил в пятницу специальный представитель США по Ирану Брайан Хук , повторив свои комментарии, сделанные в прошлом месяце на фоне сообщений о том, что Китай уже импортировал свой первый груз сырой нефти из Ирана, который нарушает санкции США.



«Мы будем санкционировать любой импорт иранской сырой нефти», - заявил Хук в Лондоне, передает Reuters.



В прошлом месяце Хук заявил, что Соединенные Штаты наложат санкции на любую страну, которая пытается покупать иранскую нефть после того, как 2 мая истек срок действия санкций, независимо от того, достигла ли указанная страна своего предела переговоров в рамках исключений, уточнив предыдущие комментарии, которые привели к предположениям США позволят странам, которые еще не достигли своего предела иранского импорта, продолжать покупать нефть у Ирана, пока они не достигнут этого предела.



Выступая сегодня, Хук повторил свои замечания с конца мая, сказав, что передает Reuters:



«Мы будем санкционировать любые незаконные закупки иранской сырой нефти».



Хук также сказал, что США будут проверять сообщения о том, что иранские танкеры с сырой нефтью отправились и прибыли в Китай после того, как США сняли все отмены санкций для всех иранских потребителей сырой нефти, включая крупнейшего покупателя, Китай.



Ранее на этой неделе анализ TankerTrackers показал, что Иран поставил первую сырую нефть на китайский нефтеперерабатывающий комплекс, поскольку Соединенные Штаты сняли с мая все санкции для потребителей иранской нефти.



По данным TankerTrackers, 28 мая вышло судно среднего размера Suezmax под названием SALINA, принадлежащее Национальной иранской танкерной компании (NITC), на котором было загружено около 1 млн. Баррелей сырой нефти из Ирана. Нефтеперерабатывающий и химический комплекс Jinxi в Китае - первое независимое подтверждение слежения за танкерами о том, что Китай игнорирует санкции США в отношении экспорта нефти из Ирана.


Теперь, когда нет никаких санкций для покупателей иранской нефти, Соединенные Штаты будут санкционировать любой импорт сырой нефти из Ирана, заявил в пятницу специальный представитель США по Ирану Брайан Хук , повторив свои комментарии, сделанные в прошлом месяце на фоне сообщений о том, что Китай уже импортировал свой первый груз сырой нефти из Ирана, который нарушает санкции США. «Мы будем санкционировать любой импорт иранской сырой нефти», - заявил Хук в Лондоне, передает Reuters. В прошлом месяце Хук заявил, что Соединенные Штаты наложат санкции на любую страну, которая пытается покупать иранскую нефть после того, как 2 мая истек срок действия санкций, независимо от того, достигла ли указанная страна своего предела переговоров в рамках исключений, уточнив предыдущие комментарии, которые привели к предположениям США позволят странам, которые еще не достигли своего предела иранского импорта, продолжать покупать нефть у Ирана, пока они не достигнут этого предела. Выступая сегодня, Хук повторил свои замечания с конца мая, сказав, что передает Reuters: «Мы будем санкционировать любые незаконные закупки иранской сырой нефти». Хук также сказал, что США будут проверять сообщения о том, что иранские танкеры с сырой нефтью отправились и прибыли в Китай после того, как США сняли все отмены санкций для всех иранских потребителей сырой нефти, включая крупнейшего покупателя, Китай. Ранее на этой неделе анализ TankerTrackers показал, что Иран поставил первую сырую нефть на китайский нефтеперерабатывающий комплекс, поскольку Соединенные Штаты сняли с мая все санкции для потребителей иранской нефти. По данным TankerTrackers, 28 мая вышло судно среднего размера Suezmax под названием SALINA, принадлежащее Национальной иранской танкерной компании (NITC), на котором было загружено около 1 млн. Баррелей сырой нефти из Ирана. Нефтеперерабатывающий и химический комплекс Jinxi в Китае - первое независимое подтверждение слежения за танкерами о том, что Китай игнорирует санкции США в отношении экспорта нефти из Ирана.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика