Стало известно, что Гренландию собирались купить еще год назад - «Культура» » «Новости Дня»
Мальвина
Опубликовано: 21:03, 24 августа 2019
Культура

Стало известно, что Гренландию собирались купить еще год назад - «Культура»

В последнее время все только и говорят о намерении Трампа купить самый крупный остров планеты. Но, как выяснилось, желание приобрести новую территорию у США возникло еще в прошлом году. Об этом рассказал сенатор-республиканец Том Коттон. По его словам, он предлагал датскому послу в США Ларсу Герту Лозе подобную...
Стало известно, что Гренландию собирались купить еще год назад - «Культура»

В последнее время все только и говорят о намерении Трампа купить самый крупный остров планеты. Но, как выяснилось, желание приобрести новую территорию у США возникло еще в прошлом году.



Об этом рассказал сенатор-республиканец Том Коттон. По его словам, он предлагал датскому послу в США Ларсу Герту Лозе подобную сделку в августе 2018 года. Эта тема была поднята во время встречи, на которой обсуждались НАТО и «Северный поток-2».



Американский политик вспоминает, что Лозе был «немного застигнут врасплох» таким предложением.  Однако Коттон объяснил причины, по которым США важно приобрести Гренландию, и разговор «продолжился».



Также сенатор в прошлом году обсуждал покупку острова с Трампом. Кому именно первому пришла эта идея в голову, он не уточнил. Однако сейчас американский лидер всерьез намеревается добиться сделки.



По словам Коттона, приобретение Гренландии поможет Вашингтону защищать территорию от китайцев и русских.


В последнее время все только и говорят о намерении Трампа купить самый крупный остров планеты. Но, как выяснилось, желание приобрести новую территорию у США возникло еще в прошлом году. Об этом рассказал сенатор-республиканец Том Коттон. По его словам, он предлагал датскому послу в США Ларсу Герту Лозе подобную сделку в августе 2018 года. Эта тема была поднята во время встречи, на которой обсуждались НАТО и «Северный поток-2». Американский политик вспоминает, что Лозе был «немного застигнут врасплох» таким предложением. Однако Коттон объяснил причины, по которым США важно приобрести Гренландию, и разговор «продолжился». Также сенатор в прошлом году обсуждал покупку острова с Трампом. Кому именно первому пришла эта идея в голову, он не уточнил. Однако сейчас американский лидер всерьез намеревается добиться сделки. По словам Коттона, приобретение Гренландии поможет Вашингтону защищать территорию от китайцев и русских.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика