Якутского шамана, который шел в Москву "изгонять Путина", признали невменяемым - «Культура» » «Новости Дня»
Варфоломей
Опубликовано: 00:05, 04 октября 2019
Культура

Якутского шамана, который шел в Москву "изгонять Путина", признали невменяемым - «Культура»

Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву для «обряда изгнания Путина». Об этом адвокату «Правозащиты Открытки» Ольге Тимофеевой сообщили в управлении ФСБ по Якутии. Защита Габышева собирается провести свою экспертизу с независимыми специалистами из Москвы...
Якутского шамана, который шел в Москву "изгонять Путина", признали невменяемым - «Культура»
Якутского шамана, который шел в Москву "изгонять Путина", признали невменяемым - «Культура»

Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву для «обряда изгнания Путина». Об этом адвокату «Правозащиты Открытки» Ольге Тимофеевой сообщили в управлении ФСБ по Якутии.



Защита Габышева собирается провести свою экспертизу с независимыми специалистами из Москвы. Адвокаты считают, что сделать достоверное заключение о степени его вменяемости было невозможно в рамках амбулаторной экспертизы и за короткий срок. 



Габышев начал свой путь в Москву в марте, к сентябрю он дошел до Улан-Удэ. В конце сентября шамана задержали в Бурятии и доставили в якутскую психиатрическую больницу. Против него возбудили уголовное дело о призывах к экстремизму (ч. 1 ст. 280 УК) из-за высказываний про президента Владимира Путина. Сторонники Габышева говорили, что шамана признали вменяемым.  



По теме:









 


Экспертиза признала невменяемым якутского шамана Александра Габышева, который шел в Москву для «обряда изгнания Путина». Об этом адвокату «Правозащиты Открытки» Ольге Тимофеевой сообщили в управлении ФСБ по Якутии. Защита Габышева собирается провести свою экспертизу с независимыми специалистами из Москвы. Адвокаты считают, что сделать достоверное заключение о степени его вменяемости было невозможно в рамках амбулаторной экспертизы и за короткий срок. Габышев начал свой путь в Москву в марте, к сентябрю он дошел до Улан-Удэ. В конце сентября шамана задержали в Бурятии и доставили в якутскую психиатрическую больницу. Против него возбудили уголовное дело о призывах к экстремизму (ч. 1 ст. 280 УК) из-за высказываний про президента Владимира Путина. Сторонники Габышева говорили, что шамана признали вменяемым. По теме:

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика