«Встреча террориста с заложниками»: Вишневский высказался о визите Лукашенко в СИЗО - «Культура» » «Новости Дня»
Roberts
Опубликовано: 00:01, 12 октября 2020
Культура

«Встреча террориста с заложниками»: Вишневский высказался о визите Лукашенко в СИЗО - «Культура»

Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко посетил СИЗО, где содержатся представители оппозиции, в том числе экс-председатель правления Белгазпромбанка, бывший претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико и его сын Эдуард — ранее он возглавлял предвыборный штаб отца.  Встречу прокомментировал...
«Встреча террориста с заложниками»: Вишневский высказался о визите Лукашенко в СИЗО - «Культура»
«Встреча террориста с заложниками»: Вишневский высказался о визите Лукашенко в СИЗО - «Культура»

Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко посетил СИЗО, где содержатся представители оппозиции, в том числе экс-председатель правления Белгазпромбанка, бывший претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико и его сын Эдуард — ранее он возглавлял предвыборный штаб отца. 



Встречу прокомментировал депутат ЗакСа Петербурга, заместитель председателя партии «Яблоко», Борис Вишневский. «Лукашенко в СИЗО с оппозиционерами  — это встреча террориста с заложниками», — написал депутат в Twitter. По его словам, на такой встрече «обсуждаться может только немедленное освобождение политзаключенных, уход диктатора, наказание карателей и честные выборы».



Напомним, в СИЗО КГБ Лукашенко четыре часа пытался убедить активистов в своей «легитимности» и наставить на путь истинный. Содержание беседы решили оставить в тайне, но некоторые фразы были озвучены. «Конституцию на улице не напишешь», — звучало одно из увещеваний Лукашенко.



 



Добавим, тысячи белорусов протестуют против итогов президентских выборов с 9 августа. Западные страны отказались признавать Лукашенко законным лидером страны. 


Накануне белорусский лидер Александр Лукашенко посетил СИЗО, где содержатся представители оппозиции, в том числе экс-председатель правления Белгазпромбанка, бывший претендент на пост президента Белоруссии Виктор Бабарико и его сын Эдуард — ранее он возглавлял предвыборный штаб отца. Встречу прокомментировал депутат ЗакСа Петербурга, заместитель председателя партии «Яблоко», Борис Вишневский. «Лукашенко в СИЗО с оппозиционерами — это встреча террориста с заложниками», — написал депутат в Twitter. По его словам, на такой встрече «обсуждаться может только немедленное освобождение политзаключенных, уход диктатора, наказание карателей и честные выборы». Напомним, в СИЗО КГБ Лукашенко четыре часа пытался убедить активистов в своей «легитимности» и наставить на путь истинный. Содержание беседы решили оставить в тайне, но некоторые фразы были озвучены. «Конституцию на улице не напишешь», — звучало одно из увещеваний Лукашенко. Добавим, тысячи белорусов протестуют против итогов президентских выборов с 9 августа. Западные страны отказались признавать Лукашенко законным лидером страны.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика