В Пентагоне объяснили продвижение России на Донбассе - «Культура» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 00:00, 29 мая 2022
Культура

В Пентагоне объяснили продвижение России на Донбассе - «Культура»

Наступление российских войск на Киев завершилось провалом из-за логистических проблем, считают в США. Последние достижения России на Донбассе связаны с тем, что российские войска наступают на меньшей территории, а также с географией местности. Об этом в пятницу, 27 мая, заявил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет Европейская...
В Пентагоне объяснили продвижение России на Донбассе - «Культура»
В Пентагоне объяснили продвижение России на Донбассе - «Культура»

Наступление российских войск на Киев завершилось провалом из-за логистических проблем, считают в США.



Последние достижения России на Донбассе связаны с тем, что российские войска наступают на меньшей территории, а также с географией местности. Об этом в пятницу, 27 мая, заявил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет Европейская правда.



Он напомнил, что наступление российских войск на Киев завершилось провалом из-за логистических проблем, в результате которых колонна техники была растянута на десятки километров вдали от источников обеспечения.



«Донбасс — это другая территория. Она более ровная, более открытая, много полей, малые города и села», — отметил Кирби.



Представитель американского Минобороны добавил, что продвижение РФ на Донбассе ограничивается тем, что войска не хотят оторваться от цепей поставок.



«Еще одна причина, почему они лишь постепенно продвигаются – конечно, не только из-за украинского сопротивления, но и потому, что они не хотят отойти слишком далеко от источников снабжения», — пояснил спикер Пентагона.



В то же время, в Пентагоне не считают, что России полностью удалось справиться с проблемами при наступлении — управлением, обеспечением интеграцией наземных и воздушных операций.



«Они никак не смогли овладеть ими», — подытожил Кирби.


Наступление российских войск на Киев завершилось провалом из-за логистических проблем, считают в США. Последние достижения России на Донбассе связаны с тем, что российские войска наступают на меньшей территории, а также с географией местности. Об этом в пятницу, 27 мая, заявил спикер Пентагона Джон Кирби, пишет Европейская правда. Он напомнил, что наступление российских войск на Киев завершилось провалом из-за логистических проблем, в результате которых колонна техники была растянута на десятки километров вдали от источников обеспечения. «Донбасс — это другая территория. Она более ровная, более открытая, много полей, малые города и села», — отметил Кирби. Представитель американского Минобороны добавил, что продвижение РФ на Донбассе ограничивается тем, что войска не хотят оторваться от цепей поставок. «Еще одна причина, почему они лишь постепенно продвигаются – конечно, не только из-за украинского сопротивления, но и потому, что они не хотят отойти слишком далеко от источников снабжения», — пояснил спикер Пентагона. В то же время, в Пентагоне не считают, что России полностью удалось справиться с проблемами при наступлении — управлением, обеспечением интеграцией наземных и воздушных операций. «Они никак не смогли овладеть ими», — подытожил Кирби.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика