Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня» » «Новости Дня»
Нинель
Опубликовано: 18:29, 20 февраля 2019
Звезды / Знаменитые люди / Люди / Скандалы / Мир / Телеканалы и их передачи / Пресс-релизы / Жизнь / Все новости

Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня»

Нам, людям современным, эпоха немого кино кажется наивной и совершенно очаровательной. Дамы попадали в беду, а спасали их, конечно, красивые герои. Однако, за кулисами чаще всего расцветала аморальность, а порой и вакханалия. Ведь кинозвезды того времени зарабатывали фантастические суммы денег и тратили их напропалую,...
Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня»

Нам, людям современным, эпоха немого кино кажется наивной и совершенно очаровательной. Дамы попадали в беду, а спасали их, конечно, красивые герои.



Однако, за кулисами чаще всего расцветала аморальность, а порой и вакханалия. Ведь кинозвезды того времени зарабатывали фантастические суммы денег и тратили их напропалую, в том числе на выпивку и наркотики. Студии изо всех сил старались не допустить попадания скандалов в прессу. Учитывая выходки известных актёров, рекламным отделам пришлось неплохо потрудиться, чтобы защищать репутацию звезд.



Чарли Чаплин



Согласитесь, Чаплин был самой яркой звездой немого кино, и его по-прежнему обожают многие ценители кинематографа и сегодня.

В 1947 году Чаплина объявили коммунистом, и вскоре его популярность пошла на спад. После поездки в Лондон ему отказали в разрешении на въезд обратно в страну. Зная, что ему придется объяснить свои политические взгляды, Чаплин предпочел не возвращаться и переехать в Швейцарию. Это и был печальный конец знаменитой карьеры.

 



Уильям Десмонд Тейлор

Чарли Чаплин и наркотики - «Новости дня»


 



«Большая шишка» в разгар эры немого кино, снявший 60 фильмов, был застрелен из револьвера в собственном доме. Под подозрение попала актриса Мейбл Норманд, с которой Тейлор проводил много времени. Их обвиняли в торговле наркотиками, сексуальных извращениях и даже сатанизме. Пресса долго обсуждала эту парочку, а карьера Норманд и вовсе была загублена.



Барбара Ла Марр



 



«Девушка, которая была слишком красивой». Ее жизнь была всегда красочной и насыщенной событиями, а пристрастия к наркотикам и алкоголю вызвали туберкулез. Так, она просто рухнула прямо на съемочной площадке. Барбара умерла через несколько месяцев в возрасте 29 лет.

 



Томас Инс



 



Томас был первым в мире киномагнатом, создавший первую киностудию, а затем и вовсе принял участие в создании Paramount Pictures.

16 ноября 1924 года он отдыхал на яхте вместе с Чарли Чаплином и любовницей Херста Мэрион Дэвис. То, что произошло в тот вечер, неясно до сих пор. Режиссера доставили с борта яхты в больницу, где он умер через несколько дней. Тот факт, что тело было немедленно кремировано, увеличило подозрения в том, что «что-то неладно».


Нам, людям современным, эпоха немого кино кажется наивной и совершенно очаровательной. Дамы попадали в беду, а спасали их, конечно, красивые герои. Однако, за кулисами чаще всего расцветала аморальность, а порой и вакханалия. Ведь кинозвезды того времени зарабатывали фантастические суммы денег и тратили их напропалую, в том числе на выпивку и наркотики. Студии изо всех сил старались не допустить попадания скандалов в прессу. Учитывая выходки известных актёров, рекламным отделам пришлось неплохо потрудиться, чтобы защищать репутацию звезд. Чарли Чаплин Согласитесь, Чаплин был самой яркой звездой немого кино, и его по-прежнему обожают многие ценители кинематографа и сегодня. В 1947 году Чаплина объявили коммунистом, и вскоре его популярность пошла на спад. После поездки в Лондон ему отказали в разрешении на въезд обратно в страну. Зная, что ему придется объяснить свои политические взгляды, Чаплин предпочел не возвращаться и переехать в Швейцарию. Это и был печальный конец знаменитой карьеры. Уильям Десмонд Тейлор «Большая шишка» в разгар эры немого кино, снявший 60 фильмов, был застрелен из револьвера в собственном доме. Под подозрение попала актриса Мейбл Норманд, с которой Тейлор проводил много времени. Их обвиняли в торговле наркотиками, сексуальных извращениях и даже сатанизме. Пресса долго обсуждала эту парочку, а карьера Норманд и вовсе была загублена. Барбара Ла Марр «Девушка, которая была слишком красивой». Ее жизнь была всегда красочной и насыщенной событиями, а пристрастия к наркотикам и алкоголю вызвали туберкулез. Так, она просто рухнула прямо на съемочной площадке. Барбара умерла через несколько месяцев в возрасте 29 лет. Томас Инс Томас был первым в мире киномагнатом, создавший первую киностудию, а затем и вовсе принял участие в создании Paramount Pictures. 16 ноября 1924 года он отдыхал на яхте вместе с Чарли Чаплином и любовницей Херста Мэрион Дэвис. То, что произошло в тот вечер, неясно до сих пор. Режиссера доставили с борта яхты в больницу, где он умер через несколько дней. Тот факт, что тело было немедленно кремировано, увеличило подозрения в том, что «что-то неладно».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика