Братислава станет четвертой столицей в ЕС с ночным мэром - «Мир» » «Новости Дня»
Bootman
Опубликовано: 09:33, 28 февраля 2019
Мир / Украина

Братислава станет четвертой столицей в ЕС с ночным мэром - «Мир»

В этом году в Братиславе появится первый ночной мэр. Ночной мэр будет отвечать за развитие ночной жизни в городе и играть роль посредника между владельцами ночных заведений и чиновниками. В его...
Братислава станет четвертой столицей в ЕС с ночным мэром - «Мир»

В этом году в Братиславе появится первый ночной мэр. Ночной мэр будет отвечать за развитие ночной жизни в городе и играть роль посредника между владельцами ночных заведений и чиновниками.


В его обязанности также войдет комплексное развитие безопасности в ночные часы: от создания оптимального освещения на улицах до взаимодействия с полицией и улучшения работы ночных патрулей. Наконец, ночной мэр должен будет создать долгосрочную стратегию развития ночной жизни Братиславы.


Братислава станет четвертой столицей в ЕС, где есть эта должность, отмечает Европульс. Первым в ЕС (и во всем мире) ночным мэром обзавелся Амстердам - в 2012 году. Через 2 года ночной мэр появился в Лондоне, а совсем недавно эту должность ввели в Праге.


В странах Евросоюза ночные мэры есть не только в столицах. Так, в прошлом году прошли первые выборы ночного мэра прошли в немецком Мангейме, где живет всего 300 тысяч человек. Правда, при этом Мангейм носит статус «музыкальной столицы» ЮНЕСКО.



...

В этом году в Братиславе появится первый ночной мэр. Ночной мэр будет отвечать за развитие ночной жизни в городе и играть роль посредника между владельцами ночных заведений и чиновниками. В его обязанности также войдет комплексное развитие безопасности в ночные часы: от создания оптимального освещения на улицах до взаимодействия с полицией и улучшения работы ночных патрулей. Наконец, ночной мэр должен будет создать долгосрочную стратегию развития ночной жизни Братиславы. Братислава станет четвертой столицей в ЕС, где есть эта должность, отмечает Европульс. Первым в ЕС (и во всем мире) ночным мэром обзавелся Амстердам - в 2012 году. Через 2 года ночной мэр появился в Лондоне, а совсем недавно эту должность ввели в Праге. В странах Евросоюза ночные мэры есть не только в столицах. Так, в прошлом году прошли первые выборы ночного мэра прошли в немецком Мангейме, где живет всего 300 тысяч человек. Правда, при этом Мангейм носит статус «музыкальной столицы» ЮНЕСКО. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика