В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей - «Мир» » «Новости Дня»
Каролина
Опубликовано: 03:38, 14 апреля 2019
Мир / Украина

В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей - «Мир»

В Нидерландах разгорелся скандал вокруг врача, проводившего процедуры экстракорпорального оплодотворения в клинике города Роттердам: ДНК-тесты показали, что он «отец» 49 детей. Об этом сообщает...
В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей - «Мир»
В Нидерландах врач клиники репродукции оказался отцом 49 детей - «Мир»

В Нидерландах разгорелся скандал вокруг врача, проводившего процедуры экстракорпорального оплодотворения в клинике города Роттердам: ДНК-тесты показали, что он «отец» 49 детей.


Об этом сообщает BBC.


«Врач Ян Карбаат, который умер в 2017 году, является отцом 49 детей, родившихся после того, как женщины посетили его клинику в Роттердаме, где он использовал свою сперму вместо спермы от выбранного донора», - говорится в сообщении.


Этот случай стал достоянием гласности после того, как в феврале голландский суд постановил, что результаты анализа ДНК Карбаата должны быть доступны для родителей и детей для проведения сравнений.


До своей смерти в возрасте 89 лет Карбаат, по сообщениям, признался, что в свое время он был отцом около 60 детей в дискредитированной клинике, которая закрылась в 2009 году из-за сообщений о нарушениях.


Карбаат называл себя «пионером в области оплодотворения».



...

В Нидерландах разгорелся скандал вокруг врача, проводившего процедуры экстракорпорального оплодотворения в клинике города Роттердам: ДНК-тесты показали, что он «отец» 49 детей. Об этом сообщает BBC. «Врач Ян Карбаат, который умер в 2017 году, является отцом 49 детей, родившихся после того, как женщины посетили его клинику в Роттердаме, где он использовал свою сперму вместо спермы от выбранного донора», - говорится в сообщении. Этот случай стал достоянием гласности после того, как в феврале голландский суд постановил, что результаты анализа ДНК Карбаата должны быть доступны для родителей и детей для проведения сравнений. До своей смерти в возрасте 89 лет Карбаат, по сообщениям, признался, что в свое время он был отцом около 60 детей в дискредитированной клинике, которая закрылась в 2009 году из-за сообщений о нарушениях. Карбаат называл себя «пионером в области оплодотворения». .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика