Военные Египта задержали танкер с 17 украинцами на борту - «Мир» » «Новости Дня»
Sherlock
Опубликовано: 16:05, 19 мая 2019
Мир / Украина

Военные Египта задержали танкер с 17 украинцами на борту - «Мир»

У моряков забрали мобильные телефоны и запретили звонить в посольство и семьям В Египте военные удерживают грузовой танкер с нефтью. На борту судна находятся 17 украинцев. Об этом заявил капитан танкера Виталий...
Военные Египта задержали танкер с 17 украинцами на борту - «Мир»
Военные Египта задержали танкер с 17 украинцами на борту - «Мир»

У моряков забрали мобильные телефоны и запретили звонить в посольство и семьям


В Египте военные удерживают грузовой танкер с нефтью. На борту судна находятся 17 украинцев. Об этом заявил капитан танкера Виталий Нестеренко, сообщает "Укринформ".


Танкер загружен 1,1 млн баррелей сырой нефти Sea Shark, но сейчас находится на якоре в районе Айн-Сохна. Танкер собираются переместить к неизвестному терминалу. Как сообщает капитан, "ситуация на борту критическая, а жизнь экипажа под угрозой". На борту находится 31 человек: 17 украинцев, 2 моряка из Крыма, 1 азербайджанец и 11 человек из Филиппин, Шри-Ланки и Индии.


Весь экипаж разделили на две группы и собрали в двух коптильнях. У некоторых моряков поднялось давление, из-за плохого самочувствия капитан попросил египетских военных оказать морякам медицинскую помощь, но те отказали. У многих членов экипажа забрали мобильные телефоны, запретив им звонить в посольство или членам семьи.


Капитан призвал сообщить о том, что произошло в Интерпол, ВМО, МОТ, ООН и другие организации.


Как сообщает издание, адмирал египетского флота поднялся на борт танкера и заявил, что передвижение экипажа ограничено, пока танкер не будет разгружен. При этом он отметил, что к нарушителям приказа будет применена сила, членам экипажа угрожают оружием.



...

У моряков забрали мобильные телефоны и запретили звонить в посольство и семьям В Египте военные удерживают грузовой танкер с нефтью. На борту судна находятся 17 украинцев. Об этом заявил капитан танкера Виталий Нестеренко, сообщает "Укринформ". Танкер загружен 1,1 млн баррелей сырой нефти Sea Shark, но сейчас находится на якоре в районе Айн-Сохна. Танкер собираются переместить к неизвестному терминалу. Как сообщает капитан, "ситуация на борту критическая, а жизнь экипажа под угрозой". На борту находится 31 человек: 17 украинцев, 2 моряка из Крыма, 1 азербайджанец и 11 человек из Филиппин, Шри-Ланки и Индии. Весь экипаж разделили на две группы и собрали в двух коптильнях. У некоторых моряков поднялось давление, из-за плохого самочувствия капитан попросил египетских военных оказать морякам медицинскую помощь, но те отказали. У многих членов экипажа забрали мобильные телефоны, запретив им звонить в посольство или членам семьи. Капитан призвал сообщить о том, что произошло в Интерпол, ВМО, МОТ, ООН и другие организации. Как сообщает издание, адмирал египетского флота поднялся на борт танкера и заявил, что передвижение экипажа ограничено, пока танкер не будет разгружен. При этом он отметил, что к нарушителям приказа будет применена сила, членам экипажа угрожают оружием. .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика