CNBC (США): мировые цены на нефть выросли - «ЭКОНОМИКА» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 16:11, 16 сентября 2019
Мир / Экономика

CNBC (США): мировые цены на нефть выросли - «ЭКОНОМИКА»

Нефть может подорожать на 10 долларов за баррель после того, как беспилотный удар заставил Саудовскую Аравию сократить добычу вдвое. В субботу десять беспилотников атаковали одно из крупнейших в Саудовской Аравии нефтяных месторождений в Хиджра-Хураисе и крупнейший в мире завод по переработке нефти в Абкаике, что привело к потере 5,7 миллиона баррелей добычи нефти в день.
CNBC (США): мировые цены на нефть выросли - «ЭКОНОМИКА»
© AP Photo, Hasan JamaliНефть может подорожать на 10 долларов за баррель после того, как беспилотный удар заставил Саудовскую Аравию сократить добычу вдвое. В субботу десять беспилотников атаковали одно из крупнейших в Саудовской Аравии нефтяных месторождений в Хиджра-Хураисе и крупнейший в мире завод по переработке нефти в Абкаике, что привело к потере 5,7 миллиона баррелей добычи нефти в день.

Нефть может подорожать на 10 долларов за баррель после того, как беспилотный удар заставил Саудовскую Аравию сократить добычу вдвое, пишет американское издание «CNBC». В субботу десять беспилотников атаковали одно из крупнейших в Саудовской Аравии нефтяных месторождений в Хиджра-Хураисе и крупнейший в мире завод по переработке нефти в Абкаике, что привело к потере 5,7 миллиона баррелей добычи нефти в день.



Хотя еще слишком рано говорить о степени ущерба и о том, как долго будут закрыты объекты, нефтяные аналитики сообщили CNBC, что влияние на цены на сырье могут удвоиться.


«Это большое дело», — сказал Эндрю Липоу, президент Lipow Oil Associates. «Опасаясь худшего, я ожидаю, что рынок откроется от 5 до 10 долларов за баррель в воскресенье вечером».


«Если обсуждение перерастет в возмездие и эскалацию, я думаю, что нефть может легко вырасти на 10 и более долларов», — сказал Боб МакНалли, президент Rapidan Energy Group.


© AP Photo, Hasan JamaliНефть может подорожать на 10 долларов за баррель после того, как беспилотный удар заставил Саудовскую Аравию сократить добычу вдвое. В субботу десять беспилотников атаковали одно из крупнейших в Саудовской Аравии нефтяных месторождений в Хиджра-Хураисе и крупнейший в мире завод по переработке нефти в Абкаике, что привело к потере 5,7 миллиона баррелей добычи нефти в день.Нефть может подорожать на 10 долларов за баррель после того, как беспилотный удар заставил Саудовскую Аравию сократить добычу вдвое, пишет американское издание «CNBC». В субботу десять беспилотников атаковали одно из крупнейших в Саудовской Аравии нефтяных месторождений в Хиджра-Хураисе и крупнейший в мире завод по переработке нефти в Абкаике, что привело к потере 5,7 миллиона баррелей добычи нефти в день. Хотя еще слишком рано говорить о степени ущерба и о том, как долго будут закрыты объекты, нефтяные аналитики сообщили CNBC, что влияние на цены на сырье могут удвоиться. «Это большое дело», — сказал Эндрю Липоу, президент Lipow Oil Associates. «Опасаясь худшего, я ожидаю, что рынок откроется от 5 до 10 долларов за баррель в воскресенье вечером». «Если обсуждение перерастет в возмездие и эскалацию, я думаю, что нефть может легко вырасти на 10 и более долларов», — сказал Боб МакНалли, президент Rapidan Energy Group.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика