На Беларусь идет жесткий накат, целью которого является аншлюс, - блогер - «Мир» » «Новости Дня»
Екатерина
Опубликовано: 20:01, 08 декабря 2019
Мир / Украина

На Беларусь идет жесткий накат, целью которого является аншлюс, - блогер - «Мир»

В Сочи 7 декабря президенты РФ И Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе 5-часовых переговоров за закрытыми дверьми обсуждали "Союзное государство". Кремль очевидно усиливает давление - времени остается...
На Беларусь идет жесткий накат, целью которого является аншлюс, - блогер - «Мир»
На Беларусь идет жесткий накат, целью которого является аншлюс, - блогер - «Мир»

В Сочи 7 декабря президенты РФ И Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе 5-часовых переговоров за закрытыми дверьми обсуждали "Союзное государство". Кремль очевидно усиливает давление - времени остается все меньше.


О "Союзном государстве" Путина поделился мнением в Facebook российский блогер Эль Мюрид.


В субботу, 7 декабря, в Сочи состоялись переговоры Лукашенко и Путина по поводу объединения РФ и Беларуси в "Союзное государство". Говорили президенты с глазу на глаз аж 5 часов. По итогам встречи Лукашенко срочно отбыл, не дав комментариев СМИ. Поговаривают, что был он в плохом настроении, крайне раздражен. Кроме того, были сразу анонсирована новая встреча - уже 20 декабря.


"Судя по всему, переговоры провалились", - констатировал Мюрид.


Он обратил внимание на то, что пока Путин и Лукашенко заседали, в Минске прошла большая акция протеста против "Союзного государства", где рвали портреты президента РФ. Несмотря на то, что протест был не согласован, силовики Беларуси его не разогнали. И это очень важный сигнал.


"Беларусь с опаской относится к идеям интеграции с Россией", - пришел к выводу блогер.


Он уверен, что Кремль "реанимировал" идею "Союзного государства" ради того, чтобы законно оставить у власти узурпатора Владимира Путина. После 2024 года он не сможет идти на новый президентский срок - это запрещает Конституция. Но ничто не будет мешать ему возглавить новое государство - Союзное с Беларусью.


"Созданный им режим персоналистской диктатуры не предполагает ухода вождя на покой - его окружение, сказочно обогатившееся во время правления патрона, вполне обоснованно опасается конфискаций со стороны новой власти", - рассказал Мюрид.


Он уверен, что у Путина просто нет вариантов, как любой ценой удержать власть.


"Поэтому на Белоруссию и идет жесткий накат, целью которого является фактически аншлюс", - объяснил блогер. Для Лукашенко такое вариант, естественно, неприемлем. Ему придется уйти, так как двух лидеров у нового государства быть не может. Именно поэтому президент Беларуси активно сопротивляется "интеграции".




...

В Сочи 7 декабря президенты РФ И Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко в ходе 5-часовых переговоров за закрытыми дверьми обсуждали "Союзное государство". Кремль очевидно усиливает давление - времени остается все меньше. О "Союзном государстве" Путина поделился мнением в Facebook российский блогер Эль Мюрид. В субботу, 7 декабря, в Сочи состоялись переговоры Лукашенко и Путина по поводу объединения РФ и Беларуси в "Союзное государство". Говорили президенты с глазу на глаз аж 5 часов. По итогам встречи Лукашенко срочно отбыл, не дав комментариев СМИ. Поговаривают, что был он в плохом настроении, крайне раздражен. Кроме того, были сразу анонсирована новая встреча - уже 20 декабря. "Судя по всему, переговоры провалились", - констатировал Мюрид. Он обратил внимание на то, что пока Путин и Лукашенко заседали, в Минске прошла большая акция протеста против "Союзного государства", где рвали портреты президента РФ. Несмотря на то, что протест был не согласован, силовики Беларуси его не разогнали. И это очень важный сигнал. "Беларусь с опаской относится к идеям интеграции с Россией", - пришел к выводу блогер. Он уверен, что Кремль "реанимировал" идею "Союзного государства" ради того, чтобы законно оставить у власти узурпатора Владимира Путина. После 2024 года он не сможет идти на новый президентский срок - это запрещает Конституция. Но ничто не будет мешать ему возглавить новое государство - Союзное с Беларусью. "Созданный им режим персоналистской диктатуры не предполагает ухода вождя на покой - его окружение, сказочно обогатившееся во время правления патрона, вполне обоснованно опасается конфискаций со стороны новой власти", - рассказал Мюрид. Он уверен, что у Путина просто нет вариантов, как любой ценой удержать власть. "Поэтому на Белоруссию и идет жесткий накат, целью которого является фактически аншлюс", - объяснил блогер. Для Лукашенко такое вариант, естественно, неприемлем. Ему придется уйти, так как двух лидеров у нового государства быть не может. Именно поэтому президент Беларуси активно сопротивляется "интеграции". .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика