КСУ уничтожил сотрудничество с МВФ, Зеленский должен уйти – Фурса - «Мир» » «Новости Дня»
Феодосья
Опубликовано: 00:00, 28 октября 2020
Мир / Украина

КСУ уничтожил сотрудничество с МВФ, Зеленский должен уйти – Фурса - «Мир»

Зеленский ненавидит Порошенко. Кажется, у него даже пунктик. Он к месту и не к месту поминает пятого президента, постоянно спорит с ним, аппелирует к нему, причем как в Украине, так и за его пределами. Казалось...
КСУ уничтожил сотрудничество с МВФ, Зеленский должен уйти – Фурса - «Мир»
КСУ уничтожил сотрудничество с МВФ, Зеленский должен уйти – Фурса - «Мир»

Зеленский ненавидит Порошенко. Кажется, у него даже пунктик. Он к месту и не к месту поминает пятого президента, постоянно спорит с ним, аппелирует к нему, причем как в Украине, так и за его пределами. Казалось бы, ну и пусть. Это, как говорится, его личные сексуальные проблемы. Но только когда это не касается управления страной


Кажется, Порошенко для Зеленского - это концентрация всемирного зла. И все, что с ним связано, есть зло.


Но вот тут парадокс. Зеленский охотно уничтожает все хорошее, что было при Порошенко. И лелеет все плохое, что было. Увольняет реформаторов и оставляет коррупционеров. Разрушает реформы и оставляет коррупционные схемы нетронутым.


Вот и Конституционный суд. При Порошенко он отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. Надолго заморозив сотрудничество с МВФ. И при Зеленском Конституционный суд отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. И, фактически, уничтожил сотрудничество с МВФ. Теперь только большие любители фантастики поверят, что мы получим хотя бы один цент от МВФ в ближайшем будущем.


Читайте также: Гроші - лише після справ: головний підсумок саміту в Брюсселі


Парадокс.


При Порошенко мы протестовали против того, что страна слишком медленно движется в нужном направлении. При Зеленском мы побежали, но в другую сторону.


Конституционный суд, при молчаливом попустительстве президента, по требованию друзей Путина и друзей Коломойского (в суд пошли ОПЗЖ и "За майбутнє") решил, что бороться с коррупцией не стоит. И ударил по программе МВФ. А значит - и по финансовой стабильности Украины. Экономическая стабильность в Украине основана на сотрудничестве с МВФ. Нет сотрудничества, нет экономической стабильности, есть кризис.


Понятно, зачем это друзьям Путина. Они тянут Украину в "русский мир". И чем слабее Украина тем им лучше. Они ведь друзья Путина.


Понятно, зачем это приспешникам Коломойского. Те и коррупцию любят, и незаконно обогащаться привыкли и Запад для них враг. Потому что Запад хочет посадить Коломойского. А где же тогда друзья Коломойского харчеваться будут..


Читайте также: Фурса: В сериале "Слуга народа" Голобородько послал МВФ. В реальной жизни все делается трусливо чужими руками


Это все ясно. Как и все ясно с судьями Конституционного суда.


Но зачем это президенту? Он что, самоубийца?


И есть два варианта.


Либо президент это делает сознательно. И тогда он враг своей страны. И должен уйти как можно скорее.


Либо президент ничего не контролирует. Но тогда он тоже должен уйти. Ибо нельзя, чтобы в стране правили друзья Путина и приспешники Коломойского, уничтожая экономику, а президент разводил руками. И если он не в состоянии взять ситуацию под личный контроль, то должен уйти и дать кому-то другому возможность исправить. Это тот случай, когда время - деньги. Причем деньги всех украинцев.


Третьего не дано. И это печально. Потому что слишком неутешительный прогноз на ближайшее будущее. Будущее без МВФ. Зато с коррупцией.


Сергей ФУРСА


...

Зеленский ненавидит Порошенко. Кажется, у него даже пунктик. Он к месту и не к месту поминает пятого президента, постоянно спорит с ним, аппелирует к нему, причем как в Украине, так и за его пределами. Казалось бы, ну и пусть. Это, как говорится, его личные сексуальные проблемы. Но только когда это не касается управления страной Кажется, Порошенко для Зеленского - это концентрация всемирного зла. И все, что с ним связано, есть зло. Но вот тут парадокс. Зеленский охотно уничтожает все хорошее, что было при Порошенко. И лелеет все плохое, что было. Увольняет реформаторов и оставляет коррупционеров. Разрушает реформы и оставляет коррупционные схемы нетронутым. Вот и Конституционный суд. При Порошенко он отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. Надолго заморозив сотрудничество с МВФ. И при Зеленском Конституционный суд отменил борьбу с незаконным обогащением. Посчитав, что можно и нужно так обогащаться. И, фактически, уничтожил сотрудничество с МВФ. Теперь только большие любители фантастики поверят, что мы получим хотя бы один цент от МВФ в ближайшем будущем. Читайте также: Гроші - лише після справ: головний підсумок саміту в Брюсселі Парадокс. При Порошенко мы протестовали против того, что страна слишком медленно движется в нужном направлении. При Зеленском мы побежали, но в другую сторону. Конституционный суд, при молчаливом попустительстве президента, по требованию друзей Путина и друзей Коломойского (в суд пошли ОПЗЖ и "За майбутнє") решил, что бороться с коррупцией не стоит. И ударил по программе МВФ. А значит - и по финансовой стабильности Украины. Экономическая стабильность в Украине основана на сотрудничестве с МВФ. Нет сотрудничества, нет экономической стабильности, есть кризис. Понятно, зачем это друзьям Путина. Они тянут Украину в "русский мир". И чем слабее Украина тем им лучше. Они ведь друзья Путина. Понятно, зачем это приспешникам Коломойского. Те и коррупцию любят, и незаконно обогащаться привыкли и Запад для них враг. Потому что Запад хочет посадить Коломойского. А где же тогда друзья Коломойского харчеваться будут Читайте также: Фурса: В сериале "Слуга народа" Голобородько послал МВФ. В реальной жизни все делается трусливо чужими руками Это все ясно. Как и все ясно с судьями Конституционного суда. Но зачем это президенту? Он что, самоубийца? И есть два варианта. Либо президент это делает сознательно. И тогда он враг своей страны. И должен уйти как можно скорее. Либо президент ничего не контролирует. Но тогда он тоже должен уйти. Ибо нельзя, чтобы в стране правили друзья Путина и приспешники Коломойского, уничтожая экономику, а президент разводил руками. И если он не в состоянии взять ситуацию под личный контроль, то должен уйти и дать кому-то другому возможность исправить. Это тот случай, когда время - деньги. Причем деньги всех украинцев. Третьего не дано. И это печально. Потому что слишком неутешительный прогноз на ближайшее будущее. Будущее без МВФ. Зато с коррупцией. Сергей ФУРСА .

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика