В Германии раструбили о наглом вторжении России в Эстонию, но это оказалось фейком - «Новости дня» » «Новости Дня»
Натан
Опубликовано: 09:11, 08 апреля 2019
Россия / Телеканалы и их передачи / Спецпроекты / Запад / Армия Мира / Новости компаний / Люди / Политика / Другие / Все новости / Видео

В Германии раструбили о наглом вторжении России в Эстонию, но это оказалось фейком - «Новости дня»

Немецкий телеканал ZDF всполошил половину европейского и всего прибалтийского населения новостью о наглом вторжении России в Эстонию. Телеведущий сказал, что американская армия и натовские войска уже направляются на помощь Таллину, чтобы освободить их от русских захватчиков. Правда, в конце ведущий добавил,...
В Германии раструбили о наглом вторжении России в Эстонию, но это оказалось фейком - «Новости дня»
В Германии раструбили о наглом вторжении России в Эстонию, но это оказалось фейком - «Новости дня»

Немецкий телеканал ZDF всполошил половину европейского и всего прибалтийского населения новостью о наглом вторжении России в Эстонию. Телеведущий сказал, что американская армия и натовские войска уже направляются на помощь Таллину, чтобы освободить их от русских захватчиков.



Правда, в конце ведущий добавил, что все это неправда, однако сценарий вполне реалистичный. Вопрос: зачем напрягать людей и без того напуганных западными пропагандистами сказками о «злобных русских»? Похоже, Прибалтика хочет угодить Западу, которому неймется ввести новые санкции против России.



К тому же, США давно хотят настроить прибалтийские страны против Москвы, и фейк ZDF подозрительно «случайно» вышел после визита президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Россию, который она сами инициировала. Запад просто не может допустить сближения этих стран, поэтому в эфире немецкого телеканала начали откровенно запугивать эстонцев. ZDF, в принципе, взял антироссийский курс.



Недавно на канале показали фильм про вездесущую «руку Кремля», пытаясь напугать ею свою аудиторию. Авторы так увлеклись, что дошли до откровенного абсурда. Например, в фильме рассказали, что из Чечни под видом эмигрировавших спортсменов в Германию едут сотрудники ФСБ.



До этого с русскими страшилками «развлекалась» Британия – ВВС выпустил «документальный» фильм о вторжении России в Латвию, что спровоцировало начало Третьей мировой войны. Ляпов в этой картине набралось бы на хороший стендап: тут и британские убитые солдаты, и плакат «Крым наш!», а о войне ни слова.



В самой России с осторожностью, но все же с недоумением относятся к подобным страшилкам. Потому что наша страна проводит миролюбивую внешнюю политику и уж точно нападать на другие государства не станет, в отличие от США. Про кого и снимать «документалки» о вторжении, так это про американцев. Только вот они хотят оправдать свое имя, поэтому выдумывают о России всякую чушь, вводят санкции под надуманными предлогами. В том вся суть.


Немецкий телеканал ZDF всполошил половину европейского и всего прибалтийского населения новостью о наглом вторжении России в Эстонию. Телеведущий сказал, что американская армия и натовские войска уже направляются на помощь Таллину, чтобы освободить их от русских захватчиков. Правда, в конце ведущий добавил, что все это неправда, однако сценарий вполне реалистичный. Вопрос: зачем напрягать людей и без того напуганных западными пропагандистами сказками о «злобных русских»? Похоже, Прибалтика хочет угодить Западу, которому неймется ввести новые санкции против России. К тому же, США давно хотят настроить прибалтийские страны против Москвы, и фейк ZDF подозрительно «случайно» вышел после визита президента Эстонии Керсти Кальюлайд в Россию, который она сами инициировала. Запад просто не может допустить сближения этих стран, поэтому в эфире немецкого телеканала начали откровенно запугивать эстонцев. ZDF, в принципе, взял антироссийский курс. Недавно на канале показали фильм про вездесущую «руку Кремля», пытаясь напугать ею свою аудиторию. Авторы так увлеклись, что дошли до откровенного абсурда. Например, в фильме рассказали, что из Чечни под видом эмигрировавших спортсменов в Германию едут сотрудники ФСБ. До этого с русскими страшилками «развлекалась» Британия – ВВС выпустил «документальный» фильм о вторжении России в Латвию, что спровоцировало начало Третьей мировой войны. Ляпов в этой картине набралось бы на хороший стендап: тут и британские убитые солдаты, и плакат «Крым наш!», а о войне ни слова. В самой России с осторожностью, но все же с недоумением относятся к подобным страшилкам. Потому что наша страна проводит миролюбивую внешнюю политику и уж точно нападать на другие государства не станет, в отличие от США. Про кого и снимать «документалки» о вторжении, так это про американцев. Только вот они хотят оправдать свое имя, поэтому выдумывают о России всякую чушь, вводят санкции под надуманными предлогами. В том вся суть.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика