Побывавший в Москве американец развеял мифы о России и русских - «Новости дня» » «Новости Дня»
Харитон
Опубликовано: 15:22, 01 мая 2019
Россия / Другие / Мнения / Статистика / Власть / США / Москва, области / Русское кино и сериалы. / Все новости

Побывавший в Москве американец развеял мифы о России и русских - «Новости дня»

Мысля стереотипами, навязанным властями или обществом, многие американцы до сих пор считают, что в России вечная мерзлота, по улицам ходят медведи с балалайкой, а россияне не могут прожить и дня без водки. Все это, конечно полный бред. И побывавшие в нашей стране иностранцы, это доказывают. Довелось наткнуться...
Побывавший в Москве американец развеял мифы о России и русских - «Новости дня»

Мысля стереотипами, навязанным властями или обществом, многие американцы до сих пор считают, что в России вечная мерзлота, по улицам ходят медведи с балалайкой, а россияне не могут прожить и дня без водки. Все это, конечно полный бред. И побывавшие в нашей стране иностранцы, это доказывают.



Довелось наткнуться недавно на статью жителя США, который описал свои впечатления от пребывания в России. По словам молодого человека, столица оказалась совершенно иной, нежели ее описывают в фильмах новостях(неудивительно).



Раньше Россия видилась страной далекой и непонятной, но после личного знакомства мнение поменялось. Во-первых, его очень удивило гостеприимство местных жителей. Прохожие на улице доходчиво объяснят, как найти дорогу, а то и вовсе предложат составить компанию.



Еще одни открытием для американца стало то, что во время тоста русские не говорят «на здоровье», как показывают в Голливуде. А вот «за любовь» еще как! При этом он отметил, что речь может быть как короткой, так и оооочень длинной.



Гость Москвы по достоинству оценил качество услуг в городе. Отправившись в местные кафе, чтобы попробовать русскую кухню, он обрадовался как многообразию меню, так и вежливости персонала.



В своей статье он также уделил внимание русским достопримечательностям. Больше всего его поразили церкви. Американец выразил мнение, что очень жаль, что иногда святыни менее популярны, нежели другие культурные объекты.



В целом, по его словам, в России ему понравилось. Гость из США выразил надежду, что вернется сюда и посетит уже другие города.


Мысля стереотипами, навязанным властями или обществом, многие американцы до сих пор считают, что в России вечная мерзлота, по улицам ходят медведи с балалайкой, а россияне не могут прожить и дня без водки. Все это, конечно полный бред. И побывавшие в нашей стране иностранцы, это доказывают. Довелось наткнуться недавно на статью жителя США, который описал свои впечатления от пребывания в России. По словам молодого человека, столица оказалась совершенно иной, нежели ее описывают в фильмах новостях(неудивительно). Раньше Россия видилась страной далекой и непонятной, но после личного знакомства мнение поменялось. Во-первых, его очень удивило гостеприимство местных жителей. Прохожие на улице доходчиво объяснят, как найти дорогу, а то и вовсе предложат составить компанию. Еще одни открытием для американца стало то, что во время тоста русские не говорят «на здоровье», как показывают в Голливуде. А вот «за любовь» еще как! При этом он отметил, что речь может быть как короткой, так и оооочень длинной. Гость Москвы по достоинству оценил качество услуг в городе. Отправившись в местные кафе, чтобы попробовать русскую кухню, он обрадовался как многообразию меню, так и вежливости персонала. В своей статье он также уделил внимание русским достопримечательностям. Больше всего его поразили церкви. Американец выразил мнение, что очень жаль, что иногда святыни менее популярны, нежели другие культурные объекты. В целом, по его словам, в России ему понравилось. Гость из США выразил надежду, что вернется сюда и посетит уже другие города.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика