В Свердловской области полиция и волонтеры спасли бабушку из тайги » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 16:03, 02 августа 2019
Россия / Итоги года / Видео / Все новости / Общество

В Свердловской области полиция и волонтеры спасли бабушку из тайги

Фото: Валерий Горелых КРАНОТУРЬИНСК, 2 августа, . Сотрудники полиции вместе с волонтерами спасли женщину, которая заблудилась в тайге. Жительница Кранотурьинска пошла в тайгу за грибами и ягодами. В итоге ее прогулка закончилась тем, что она заблудилась. В дежурную часть поступило сообщение, что...
В Свердловской области полиция и волонтеры спасли бабушку из тайги

Фото: Валерий Горелых


КРАНОТУРЬИНСК, 2 августа, . Сотрудники полиции вместе с волонтерами спасли женщину, которая заблудилась в тайге.



Жительница Кранотурьинска пошла в тайгу за грибами и ягодами. В итоге ее прогулка закончилась тем, что она заблудилась. В дежурную часть поступило сообщение, что в лесу около болота заблудилась женщина, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.



На помощь любительницы даров природы отправились спасатели и волонтеры. В поселке Сосновка специально включили сирену, чтобы пожилая женщина могла двигаться в направлении звука. Кроме этого, у заблудившейся был мобильный телефон, по которому с ней постоянно поддерживали связь спасатели и успокаивали ее тревогу. Благодаря всем этим действиям бабушку удалось найти.



Женщина очень устала за пять часов хождения в поисках спасателей и была встревожена. Сотрудники полиции проводили даму до дома. Она была очень благодарна тем, кто откликнулся на ее призыв о помощи. Впредь она пообещала задуматься о том, стоит ли в таком преклонном возрасте ходить в одиночку в тайгу.



«Кстати, те самые дары природы в виде черники, подосиновиков, подберезовиков, маслят, рыжиков и других съедобных грибов, которые она успела насобирать и, ради которых отправилась в поход, женщина от страха не бросила. Как она сообщила, дома из них приготовила всевозможные вкусняшки», – поделился информацией Валерий Горелых.


Фото: Валерий Горелых КРАНОТУРЬИНСК, 2 августа, . Сотрудники полиции вместе с волонтерами спасли женщину, которая заблудилась в тайге. Жительница Кранотурьинска пошла в тайгу за грибами и ягодами. В итоге ее прогулка закончилась тем, что она заблудилась. В дежурную часть поступило сообщение, что в лесу около болота заблудилась женщина, сообщает глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. На помощь любительницы даров природы отправились спасатели и волонтеры. В поселке Сосновка специально включили сирену, чтобы пожилая женщина могла двигаться в направлении звука. Кроме этого, у заблудившейся был мобильный телефон, по которому с ней постоянно поддерживали связь спасатели и успокаивали ее тревогу. Благодаря всем этим действиям бабушку удалось найти. Женщина очень устала за пять часов хождения в поисках спасателей и была встревожена. Сотрудники полиции проводили даму до дома. Она была очень благодарна тем, кто откликнулся на ее призыв о помощи. Впредь она пообещала задуматься о том, стоит ли в таком преклонном возрасте ходить в одиночку в тайгу. «Кстати, те самые дары природы в виде черники, подосиновиков, подберезовиков, маслят, рыжиков и других съедобных грибов, которые она успела насобирать и, ради которых отправилась в поход, женщина от страха не бросила. Как она сообщила, дома из них приготовила всевозможные вкусняшки», – поделился информацией Валерий Горелых.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика