Макрон назвал условие возвращения России в G8 - «Новости дня» » «Новости Дня»
Smith
Опубликовано: 00:31, 22 августа 2019
Россия / Украина / Все новости

Макрон назвал условие возвращения России в G8 - «Новости дня»

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что возвращение к формату G8 с участием России зависит от ситуации на Украине. Об этом, как передает ТАСС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах.  Собеседник агентства заявил, что в Париже приняли к сведению, что президент...
Макрон назвал условие возвращения России в G8 - «Новости дня»
Макрон назвал условие возвращения России в G8 - «Новости дня»

Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что возвращение к формату G8 с участием России зависит от ситуации на Украине. Об этом, как передает ТАСС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах. 



Собеседник агентства заявил, что в Париже приняли к сведению, что президент США Дональд Трамп желает реинтегрироваться с Россией в следующем году. При этом он отметил, что важную роль в этом вопросе будет играть ситуация на Украине.





«Необходимо наличие обстоятельств, способствующих прогрессу», — сказал он.

По данным источника, президент Франции намерен обсудить вопрос Украины с президентом США Дональдом Трампом на предстоящем саммите G7 в Биаррице.





Накануне Дональд Трамп выступил за возвращение к формату «большой восьмерки» с участием России. Он заявил, что поддержал бы соответствующее предложение, и напомнил, что Россию исключили из G8 при Бараке Обаме, потому что российский президент Владимир Путин «перехитрил его». 


Президент Франции Эммануэль Макрон считает, что возвращение к формату G8 с участием России зависит от ситуации на Украине. Об этом, как передает ТАСС, сообщило агентство Reuters со ссылкой на источник в дипломатических кругах. Собеседник агентства заявил, что в Париже приняли к сведению, что президент США Дональд Трамп желает реинтегрироваться с Россией в следующем году. При этом он отметил, что важную роль в этом вопросе будет играть ситуация на Украине. «Необходимо наличие обстоятельств, способствующих прогрессу», — сказал он. По данным источника, президент Франции намерен обсудить вопрос Украины с президентом США Дональдом Трампом на предстоящем саммите G7 в Биаррице. Накануне Дональд Трамп выступил за возвращение к формату «большой восьмерки» с участием России. Он заявил, что поддержал бы соответствующее предложение, и напомнил, что Россию исключили из G8 при Бараке Обаме, потому что российский президент Владимир Путин «перехитрил его».

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика