Грибок, который убил миллионы летучих мышей, захватил ещё один штат - «Новости дня» » «Новости Дня»
Фома
Опубликовано: 12:25, 09 июля 2019
США / Спорт / Видео / Люди / Покупки / Все новости

Грибок, который убил миллионы летучих мышей, захватил ещё один штат - «Новости дня»

Смертоносный грибок, который впервые появился на востоке США, оказался в Северной Калифорнии. На востоке грибок, появившийся резко и неожиданно уже стал причиной смерти нескольких миллионов летучих мышей. Теперь он появился и в Северной Калифорнии. В связи с тем, что споры опасного грибка являются легкими...
Грибок, который убил миллионы летучих мышей, захватил ещё один штат - «Новости дня»

Смертоносный грибок, который впервые появился на востоке США, оказался в Северной Калифорнии. На востоке грибок, появившийся резко и неожиданно уже стал причиной смерти нескольких миллионов летучих мышей.



Теперь он появился и в Северной Калифорнии. В связи с тем, что споры опасного грибка являются легкими и они могут распространиться на большие расстояния.



Сам грибок назвали Pseudogymnoascus destructans, а у мышей он вызывает синдром белого носа. В частности, у мышей начинает формироваться нарост на мордочке и крыльях. Они разрастаются и приводят к рубцеванию мембран, а также потере жира. На поздних стадиях заболевания летучие мыши гибнут.



Как данный грибок действует на людей пока не выявлено, но сообщается, что он появился еще 12 лет назад и уже его следы найдены в 38 штатах. Ученые бьют тревогу и стараются найти способ, как избавится от него, ведь обитающие там виды летучих мышей оказались под угрозой вымирания.


Смертоносный грибок, который впервые появился на востоке США, оказался в Северной Калифорнии. На востоке грибок, появившийся резко и неожиданно уже стал причиной смерти нескольких миллионов летучих мышей. Теперь он появился и в Северной Калифорнии. В связи с тем, что споры опасного грибка являются легкими и они могут распространиться на большие расстояния. Сам грибок назвали Pseudogymnoascus destructans, а у мышей он вызывает синдром белого носа. В частности, у мышей начинает формироваться нарост на мордочке и крыльях. Они разрастаются и приводят к рубцеванию мембран, а также потере жира. На поздних стадиях заболевания летучие мыши гибнут. Как данный грибок действует на людей пока не выявлено, но сообщается, что он появился еще 12 лет назад и уже его следы найдены в 38 штатах. Ученые бьют тревогу и стараются найти способ, как избавится от него, ведь обитающие там виды летучих мышей оказались под угрозой вымирания.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика