Обращение ОД «Донецкая Республика» к депутатам Народного Совета ДНР » «Новости Дня»
Милена
Опубликовано: 15:01, 05 марта 2019
Новороссия

Обращение ОД «Донецкая Республика» к депутатам Народного Совета ДНР

Центральный исполком общественного движения «Донецкая Республика» ОБРАЩЕНИЕ С целью реализации прав человека на территории Донецкой Народной Республики обращаемся к вам с просьбой ускорить вопрос рассмотрения и принятия Закона «Об органах местного самоуправления». Необходимо отметить, что потребность...

Центральный исполком общественного движения «Донецкая Республика»


ОБРАЩЕНИЕ


С целью реализации прав человека на территории Донецкой Народной Республики обращаемся к вам с просьбой ускорить вопрос рассмотрения и принятия Закона «Об органах местного самоуправления».


Необходимо отметить, что потребность общества в самоорганизации, решении вопросов на местном уровне с учетом специфики территории неуклонно возрастает. Органы местного самоуправления не только являются важнейшим звеном в деле формирования гражданского общества молодого современного государства, но и составляют одну из важнейших основ демократического строя.


Для каждого гражданина Донецкой Народной Республики, проживающего как в городе, так и в поселке, важно иметь возможность принимать самое непосредственное участие в процессах государственного строительства. Самая доступная возможность – это взаимодействие с органами местного управления.


Для каждого из нас такое взаимодействие является самым близким к населению уровнем государственного устройства. Это важнейший элемент управления, в котором мы, как представители территориальной общины, можем принимать активное участие и влиять на процессы, жизненно необходимые для каждого населенного пункта Донецкой Народной Республики. Именно на органах местного самоуправления лежит ответственность за содержание объектов социально-культурной сферы, функционирование коммунального хозяйства, транспорта, земельной политики и других составляющих жизнеобеспечения городов и районов. Именно от работы органов местного самоуправления зависит мнение граждан о руководстве Республики.


Стоит отметить, что делегирование ряда государственных функций местному самоуправлению позволит повысить эффективность и значительно ускорить процесс принятия решений на местном уровне.


Закон «Об органах местного самоуправления» станет важной составляющей государственности и обеспечит эффективную экономическую и социальную основу местного самоуправления. Следует подчеркнуть, что в данном документе необходимо определить основные принципы построения местной власти, в том числе процесс выборов глав и депутатов местных советов, принципы определения полномочий, соответствующий материально-финансовый ресурс для их исполнения, а также основы формирования муниципальной собственности общин.


Руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов 


Центральный исполком общественного движения «Донецкая Республика» ОБРАЩЕНИЕ С целью реализации прав человека на территории Донецкой Народной Республики обращаемся к вам с просьбой ускорить вопрос рассмотрения и принятия Закона «Об органах местного самоуправления». Необходимо отметить, что потребность общества в самоорганизации, решении вопросов на местном уровне с учетом специфики территории неуклонно возрастает. Органы местного самоуправления не только являются важнейшим звеном в деле формирования гражданского общества молодого современного государства, но и составляют одну из важнейших основ демократического строя. Для каждого гражданина Донецкой Народной Республики, проживающего как в городе, так и в поселке, важно иметь возможность принимать самое непосредственное участие в процессах государственного строительства. Самая доступная возможность – это взаимодействие с органами местного управления. Для каждого из нас такое взаимодействие является самым близким к населению уровнем государственного устройства. Это важнейший элемент управления, в котором мы, как представители территориальной общины, можем принимать активное участие и влиять на процессы, жизненно необходимые для каждого населенного пункта Донецкой Народной Республики. Именно на органах местного самоуправления лежит ответственность за содержание объектов социально-культурной сферы, функционирование коммунального хозяйства, транспорта, земельной политики и других составляющих жизнеобеспечения городов и районов. Именно от работы органов местного самоуправления зависит мнение граждан о руководстве Республики. Стоит отметить, что делегирование ряда государственных функций местному самоуправлению позволит повысить эффективность и значительно ускорить процесс принятия решений на местном уровне. Закон «Об органах местного самоуправления» станет важной составляющей государственности и обеспечит эффективную экономическую и социальную основу местного самоуправления. Следует подчеркнуть, что в данном документе необходимо определить основные принципы построения местной власти, в том числе процесс выборов глав и депутатов местных советов, принципы определения полномочий, соответствующий материально-финансовый ресурс для их исполнения, а также основы формирования муниципальной собственности общин. Руководитель центрального исполкома общественного движения «Донецкая Республика» Алексей Муратов

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика