Порядка 90 спортсменов Донбасса открыли в Донецке масштабный фестиваль борьбы (ФОТО) » «Новости Дня»
Федосий
Опубликовано: 15:20, 23 марта 2019
Новороссия

Порядка 90 спортсменов Донбасса открыли в Донецке масштабный фестиваль борьбы (ФОТО)

Донецк, 23 мар – корр. ДАН. Открытый Республиканский фестиваль видов борьбы стартовал сегодня в Донецке. В программу мероприятия вошли турниры по дзюдо и вольной борьбе. Состязания проходят на разных площадках. Так, дзюдоисты соревнуются в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский», а состязания по вольной...
Порядка 90 спортсменов Донбасса открыли в Донецке масштабный фестиваль борьбы (ФОТО)

Донецк, 23 мар – корр. ДАН. Открытый Республиканский фестиваль видов борьбы стартовал сегодня в Донецке. В программу мероприятия вошли турниры по дзюдо и вольной борьбе.


Состязания проходят на разных площадках. Так, дзюдоисты соревнуются в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский», а состязания по вольной борьбе идут в спортивном комплексе «Норд». Открытие фестиваля в «Олимпийском» посетил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков.










«Этот фестиваль мы уже проводим второй раз за свою историю и второй раз они проходят в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Ну, и конечно мы очень рады, что наши соотечественники приняли предложение и приехали к нам сегодня. Мы всегда их рады видеть у нас. Я думаю, мы сегодня будем свидетелями захватывающего турнира», – отметил Громаков.


Всего оба турнира объединили свыше 90 спортсменов из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Возраст участников – от 17 лет и старше. В соревнованиях по дзюдо участвуют четыре команды из ДНР и две с подконтрольных Киеву территорий Донецкой области. В каждом коллективе по девять спортсменов.


Стоит отметить, что фестиваль пользуется большой популярностью среди жителей подконтрольного Киеву Донбасса, ведь на него приехали 36 спортсменов с этой территории.















«Я не первый раз посещаю Республику у меня тут родственники, знакомые по дзюдо ребята, мы с ними хорошо общаемся. О фестивале узнал от своих товарищей по дзюдо, которые здесь занимаются, они пригласили – я приехал. Дорога сюда была в целом нормальная, довольно быстро прошел пропускные пункты, проблем не было», – отметил в беседе с журналистами дзюдоист Константин из Мариуполя.


Он добавил, что в Донецке организаторы фестиваля встретили его тепло. «Донецк всегда любил и буду любить. Впечатления от посещения только положительные.  Видно, что город развивается и здесь все хорошо», – подчеркнул Константин.













В свою очередь, в состязаниях по вольной борьбе участвуют по два коллектива из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Оба турнира проходят в командном зачете. Призеры будут отмечены денежными вознаграждениями, кубками и грамотами Минспорта ДНР.


Отмечается, что на фестиваль также приехали шесть тренеров и болельщиков из подконтрольных Киеву городов Донецкой области.


Общий призовой фонд фестиваля составляет 1 миллион 140 тысяч рублей.


Напомним, что первый Открытый Республиканский фестиваль видов борьбы прошел в столице ДНР 25 марта 2018 года. В мероприятии участвовали более сотни спортсменов, в том числе 26 с подконтрольной Киеву территории. Призовой фонд соревнований составлял 800 тысяч рублей. *ха*сж


Донецк, 23 мар – корр. ДАН. Открытый Республиканский фестиваль видов борьбы стартовал сегодня в Донецке. В программу мероприятия вошли турниры по дзюдо и вольной борьбе. Состязания проходят на разных площадках. Так, дзюдоисты соревнуются в Республиканском спортивном комплексе «Олимпийский», а состязания по вольной борьбе идут в спортивном комплексе «Норд». Открытие фестиваля в «Олимпийском» посетил министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков. «Этот фестиваль мы уже проводим второй раз за свою историю и второй раз они проходят в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Ну, и конечно мы очень рады, что наши соотечественники приняли предложение и приехали к нам сегодня. Мы всегда их рады видеть у нас. Я думаю, мы сегодня будем свидетелями захватывающего турнира», – отметил Громаков. Всего оба турнира объединили свыше 90 спортсменов из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Возраст участников – от 17 лет и старше. В соревнованиях по дзюдо участвуют четыре команды из ДНР и две с подконтрольных Киеву территорий Донецкой области. В каждом коллективе по девять спортсменов. Стоит отметить, что фестиваль пользуется большой популярностью среди жителей подконтрольного Киеву Донбасса, ведь на него приехали 36 спортсменов с этой территории. «Я не первый раз посещаю Республику у меня тут родственники, знакомые по дзюдо ребята, мы с ними хорошо общаемся. О фестивале узнал от своих товарищей по дзюдо, которые здесь занимаются, они пригласили – я приехал. Дорога сюда была в целом нормальная, довольно быстро прошел пропускные пункты, проблем не было», – отметил в беседе с журналистами дзюдоист Константин из Мариуполя. Он добавил, что в Донецке организаторы фестиваля встретили его тепло. «Донецк всегда любил и буду любить. Впечатления от посещения только положительные. Видно, что город развивается и здесь все хорошо», – подчеркнул Константин. В свою очередь, в состязаниях по вольной борьбе участвуют по два коллектива из ДНР и подконтрольного Киеву Донбасса. Оба турнира проходят в командном зачете. Призеры будут отмечены денежными вознаграждениями, кубками и грамотами Минспорта ДНР. Отмечается, что на фестиваль также приехали шесть тренеров и болельщиков из подконтрольных Киеву городов Донецкой области. Общий призовой фонд фестиваля составляет 1 миллион 140 тысяч рублей. Напомним, что первый Открытый Республиканский фестиваль видов борьбы прошел в столице ДНР 25 марта 2018 года. В мероприятии участвовали более сотни спортсменов, в том числе 26 с подконтрольной Киеву территории. Призовой фонд соревнований составлял 800 тысяч рублей. *ха*сж

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика