Около восьми тысяч жителей ДНР примут участие во всемирной акции «Тотальный диктант» » «Новости Дня»
Андрей
Опубликовано: 18:33, 12 апреля 2019
Новороссия

Около восьми тысяч жителей ДНР примут участие во всемирной акции «Тотальный диктант»

Донецк, 12 апр – ДАН. Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» объединит около восьми тысяч жителей ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Донецкого национального университета Вячеслав...
Около восьми тысяч жителей ДНР примут участие во всемирной акции «Тотальный диктант»

Донецк, 12 апр – ДАН. Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» объединит около восьми тысяч жителей ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Донецкого национального университета Вячеслав Теркулов.



Около восьми тысяч жителей ДНР примут участие во всемирной акции «Тотальный диктант»
«Завтра, 13 апреля, в Донецкой Народной Республике пройдет всемирная акция «Тотальный диктант». Она проводится в четвертый раз, будут работать три площадки – в Донецке, Макеевке и Горловке. Всего диктант напишут около восьми тысяч человек», — отметил Теркулов.

Он уточнил, что диктант будет проведен в 26 населенных пунктах ДНР. Его прочитают такие известные артисты из Российской Федерации как Алексей и Игорь Огурцовы, Борис Драгилев, а также Александра Куликова.




«Я очень благодарна за приглашение и за то, что буду читать «Тотальный диктант». Проведение его в Донбассе – это вообще особая история, она носит глубинный смысл. Эта акция — потрясающая проверка знаний. В этом году я буду в Дебальцево, надеюсь увидеть живой город, обрести новых друзей», — добавила в свою очередь Куликова.


Ранее сегодня сообщалось, что Куликова встретилась сегодня с деятелями культуры Донецкой Народной Республики. Также она планирует принять участие в литературном вечере в рамках фестиваля грамотности, посвященного предстоящему «Тотальному диктанту».


Александра Куликова – российская актриса театра, кино и телевидения. Родилась в Ленинграде. Окончила Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. Герасимова (ВГИК). С 1999 года работает актрисой в Большом драматическом театре им. Г. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Известна зрителям по ролям в фильмах «Волшебник», «Как поймать магазинного вора», «Про жену, мечту и еще одну…».


«Тотальный диктант» — всемирная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, идея ее проведения родилась в России. Международный статус акция получила в 2004 году. С 2010 года тексты для диктанта специально составляют известные литераторы.


В ДНР для написания диктанта будет организовано около 130 площадок в Донецке, Макеевке, Горловке и других населенных пунктах Республики. Пройдет акция 13 апреля. Для участия приглашаются жители со всего Донбасса. Регистрация доступна на сайте totaldict.ru. Мероприятие пройдет при содействии Русского центра. *нм*сж*ъъ


Донецк, 12 апр – ДАН. Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» объединит около восьми тысяч жителей ДНР. Об этом сегодня на пресс-конференции в ДАН сообщил доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка филологического факультета Донецкого национального университета Вячеслав Теркулов. «Завтра, 13 апреля, в Донецкой Народной Республике пройдет всемирная акция «Тотальный диктант». Она проводится в четвертый раз, будут работать три площадки – в Донецке, Макеевке и Горловке. Всего диктант напишут около восьми тысяч человек», — отметил Теркулов. Он уточнил, что диктант будет проведен в 26 населенных пунктах ДНР. Его прочитают такие известные артисты из Российской Федерации как Алексей и Игорь Огурцовы, Борис Драгилев, а также Александра Куликова. «Я очень благодарна за приглашение и за то, что буду читать «Тотальный диктант». Проведение его в Донбассе – это вообще особая история, она носит глубинный смысл. Эта акция — потрясающая проверка знаний. В этом году я буду в Дебальцево, надеюсь увидеть живой город, обрести новых друзей», — добавила в свою очередь Куликова. Ранее сегодня сообщалось, что Куликова встретилась сегодня с деятелями культуры Донецкой Народной Республики. Также она планирует принять участие в литературном вечере в рамках фестиваля грамотности, посвященного предстоящему «Тотальному диктанту». Александра Куликова – российская актриса театра, кино и телевидения. Родилась в Ленинграде. Окончила Всероссийский государственный институт кинематографии им. С. Герасимова (ВГИК). С 1999 года работает актрисой в Большом драматическом театре им. Г. Товстоногова в Санкт-Петербурге. Известна зрителям по ролям в фильмах «Волшебник», «Как поймать магазинного вора», «Про жену, мечту и еще одну…». «Тотальный диктант» — всемирная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, идея ее проведения родилась в России. Международный статус акция получила в 2004 году. С 2010 года тексты для диктанта специально составляют известные литераторы. В ДНР для написания диктанта будет организовано около 130 площадок в Донецке, Макеевке, Горловке и других населенных пунктах Республики. Пройдет акция 13 апреля. Для участия приглашаются жители со всего Донбасса. Регистрация доступна на сайте totaldict.ru. Мероприятие пройдет при содействии Русского центра. *нм*сж*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика