ФОТО: Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла в ДНР » «Новости Дня»
Злата
Опубликовано: 18:45, 13 апреля 2019
Новороссия

ФОТО: Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла в ДНР

Донецк, 13 апр – корр. ДАН. Жители Донецкой Народной Республики сегодня приняли участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». На двух площадках в Донецке побывал корреспондент Донецкого агентства новостей. На одну из главных площадок Республики – в Донецкий национальный университет – проверить...
ФОТО: Всемирная образовательная акция «Тотальный диктант» прошла в ДНР

Донецк, 13 апр – корр. ДАН. Жители Донецкой Народной Республики сегодня приняли участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». На двух площадках в Донецке побывал корреспондент Донецкого агентства новостей.


На одну из главных площадок Республики – в Донецкий национальный университет – проверить свои знания русского языка пришли около 200 человек. Там в качестве диктора выступил российский актер театра и кино Игорь Огурцов. Столько же людей пришли написать диктант и в столичный республиканский институт дополнительного педагогического образования. Здесь текст декламировал актер из РФ Борис Драгилёв.












Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка прочитал диктант для полусотни человек в школе в селе Золотарёвка Шахтерского района.


«В этом году нашей русской культуре уделяется особое внимание, и это, безусловно, правильно, ведь все мы – русский народ. Акция уже сегодня охватывает огромное количество людей, однако я глубоко убежден, что с каждым годом число желающих принять участие в «Тотальном диктанте» будет лишь увеличиваться», – отметил Бидёвка.


Главный редактор Донецкого агенства новостей Роман Громняк наряду с другими участниками акции проверил свои знания русского языка. Он написал диктант в одной из общеобразовательных школ Макеевки.


Текст диктанта «Ловец душ» представлял собой эссе российского писателя, литературоведа и литературного критика Павла Басинского, посвященное сюжету пьесы Максима Горького «На дне». В тексте около 270 слов, он включает как простые, так и сложные предложения, разные грамматические и орфографические трудности.
















«Тотальный диктант» — всемирная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, идея ее проведения родилась в России. Международный статус акция получила в 2004 году. С 2010 года тексты для диктанта специально составляют известные литераторы.


В ДНР для написания диктанта было организовано около 130 площадок в 26 населенных пунктах Республики. Ожидалось, что в акции примут участие около восьми тысяч человек. Для участия были приглашены жители всего Донбасса.


Мероприятия с участием гостей из РФ проводятся при содействии Русского центра . *нм*сж*нк


Донецк, 13 апр – корр. ДАН. Жители Донецкой Народной Республики сегодня приняли участие во всемирной образовательной акции «Тотальный диктант». На двух площадках в Донецке побывал корреспондент Донецкого агентства новостей. На одну из главных площадок Республики – в Донецкий национальный университет – проверить свои знания русского языка пришли около 200 человек. Там в качестве диктора выступил российский актер театра и кино Игорь Огурцов. Столько же людей пришли написать диктант и в столичный республиканский институт дополнительного педагогического образования. Здесь текст декламировал актер из РФ Борис Драгилёв. Председатель Народного Совета ДНР Владимир Бидёвка прочитал диктант для полусотни человек в школе в селе Золотарёвка Шахтерского района. «В этом году нашей русской культуре уделяется особое внимание, и это, безусловно, правильно, ведь все мы – русский народ. Акция уже сегодня охватывает огромное количество людей, однако я глубоко убежден, что с каждым годом число желающих принять участие в «Тотальном диктанте» будет лишь увеличиваться», – отметил Бидёвка. Главный редактор Донецкого агенства новостей Роман Громняк наряду с другими участниками акции проверил свои знания русского языка. Он написал диктант в одной из общеобразовательных школ Макеевки. Текст диктанта «Ловец душ» представлял собой эссе российского писателя, литературоведа и литературного критика Павла Басинского, посвященное сюжету пьесы Максима Горького «На дне». В тексте около 270 слов, он включает как простые, так и сложные предложения, разные грамматические и орфографические трудности. «Тотальный диктант» — всемирная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих, идея ее проведения родилась в России. Международный статус акция получила в 2004 году. С 2010 года тексты для диктанта специально составляют известные литераторы. В ДНР для написания диктанта было организовано около 130 площадок в 26 населенных пунктах Республики. Ожидалось, что в акции примут участие около восьми тысяч человек. Для участия были приглашены жители всего Донбасса. Мероприятия с участием гостей из РФ проводятся при содействии Русского центра . *нм*сж*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика