Авторы 20 лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» разделили призовой фонд в 610 тысяч рублей » «Новости Дня»
Самуил
Опубликовано: 16:14, 20 июля 2019
Новороссия

Авторы 20 лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» разделили призовой фонд в 610 тысяч рублей

Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Награждение авторов лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» состоялось сегодня в Донецке. Мероприятие прошло в Донецком художественном колледже. В начале награждения к собравшимся обратился директор колледжа Юрий Молодчинный. «Хочу поблагодарить всех участников...
Авторы 20 лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» разделили призовой фонд в 610 тысяч рублей

Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Награждение авторов лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» состоялось сегодня в Донецке. Мероприятие прошло в Донецком художественном колледже.


В начале награждения к собравшимся обратился директор колледжа Юрий Молодчинный.


«Хочу поблагодарить всех участников за прекрасный результат. Представленные работы выполнены на высоком уровне. В них видна индивидуальность, видно мастерство. Даже молодые ребята, которым 17-18 лет, показали очень хорошие результаты. Желаю вам работать дальше, развиваться, желаю дальнейших творческих успехов», – сказал он.


Награждала победителей начальник отдела образовательных учреждений министерства культуры ДНР Татьяна Стецюк.











В номинации «Творческая индивидуальность» в возрастной категории от 15 до 25 лет первое место разделили жительницы подконтрольной Киеву территории — София Ф. из Красногоровки и Виктория Х. из Великоновоселковского района. Они были награждены дипломами и сертификатами на сумму 25 000 рублей.


В аналогичной номинации в возрастной группе от 26 до 35 лет первое место заняли Галина Д. из подконтрольной Киеву части Ясиноватского района и Иван Козлов из Краматорска. Они получили сертификаты на сумму 35 000 рублей.


«Мне очень хотелось бы, чтобы эта война закончилась и все наши невзгоды остались в прошлом. Я считаю, что такие конкурсы стирают границы. Их нужно проводить как можно чаще, чтобы люди общались, чтобы, несмотря ни на что, мы чувствовали себя единым народом, которым в действительности являемся», — сказал в беседе с журналистами Козлов.


Что касается номинации «Мастерство исполнения», то в первой возрастной категории победу одержал макеевчанин Даниил Яковлев, он получил сертификат на 50 тысяч рублей. Во второй возрастной категории в этой же номинации первое место разделили Анна В. и Сергей П. из подконтрольного Украине Волновахского района. Они получили сертификаты на 35 тысяч рублей.


Отметим, что в училище также была организована выставка лучших работ пленэра.










С полным списком победителей можно ознакомиться в разделе официальной информации на сайте ДАН.


Напомним, что пленэр состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в поселке Зуевка под Харцызском с 15 по 19 июля. Конкурс проходил в двух номинациях: «Творческая индивидуальность» и «Мастерство исполнения», по возрастным категориям от 15 до 25 лет и от 26 до 35 лет. К участию были приглашены жители ДНР и подконтрольных Украине районов. Общий призовой фонд составил 610 000 тысяч рублей. *гж*нк


Донецк, 20 июл – корр. ДАН. Награждение авторов лучших работ пленэра «Заповедные места Донбасса» состоялось сегодня в Донецке. Мероприятие прошло в Донецком художественном колледже. В начале награждения к собравшимся обратился директор колледжа Юрий Молодчинный. «Хочу поблагодарить всех участников за прекрасный результат. Представленные работы выполнены на высоком уровне. В них видна индивидуальность, видно мастерство. Даже молодые ребята, которым 17-18 лет, показали очень хорошие результаты. Желаю вам работать дальше, развиваться, желаю дальнейших творческих успехов», – сказал он. Награждала победителей начальник отдела образовательных учреждений министерства культуры ДНР Татьяна Стецюк. В номинации «Творческая индивидуальность» в возрастной категории от 15 до 25 лет первое место разделили жительницы подконтрольной Киеву территории — София Ф. из Красногоровки и Виктория Х. из Великоновоселковского района. Они были награждены дипломами и сертификатами на сумму 25 000 рублей. В аналогичной номинации в возрастной группе от 26 до 35 лет первое место заняли Галина Д. из подконтрольной Киеву части Ясиноватского района и Иван Козлов из Краматорска. Они получили сертификаты на сумму 35 000 рублей. «Мне очень хотелось бы, чтобы эта война закончилась и все наши невзгоды остались в прошлом. Я считаю, что такие конкурсы стирают границы. Их нужно проводить как можно чаще, чтобы люди общались, чтобы, несмотря ни на что, мы чувствовали себя единым народом, которым в действительности являемся», — сказал в беседе с журналистами Козлов. Что касается номинации «Мастерство исполнения», то в первой возрастной категории победу одержал макеевчанин Даниил Яковлев, он получил сертификат на 50 тысяч рублей. Во второй возрастной категории в этой же номинации первое место разделили Анна В. и Сергей П. из подконтрольного Украине Волновахского района. Они получили сертификаты на 35 тысяч рублей. Отметим, что в училище также была организована выставка лучших работ пленэра. С полным списком победителей можно ознакомиться в разделе официальной информации на сайте ДАН. Напомним, что пленэр состоялся в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса в поселке Зуевка под Харцызском с 15 по 19 июля. Конкурс проходил в двух номинациях: «Творческая индивидуальность» и «Мастерство исполнения», по возрастным категориям от 15 до 25 лет и от 26 до 35 лет. К участию были приглашены жители ДНР и подконтрольных Украине районов. Общий призовой фонд составил 610 000 тысяч рублей. *гж*нк

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика