Более 60 тысяч человек записались в электронную очередь за получением паспортов ДНР и РФ — «Почта Донбасса» » «Новости Дня»
Evans
Опубликовано: 12:13, 01 августа 2019
Новороссия

Более 60 тысяч человек записались в электронную очередь за получением паспортов ДНР и РФ — «Почта Донбасса»


Донецк, 1 авг – ДАН. Свыше 60 000 жителей встали в июле в электронную очередь миграционной службы МВД ДНР на получение республиканского и российского гражданства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного предприятия «Почта Донбасса».


«По итогам июля 2019 года общее количество выданных талонов составило более 60 000 штук», – сказано в сообщении.


В пресс-службе добавили, что большинство талонов выданы на получение республиканского паспорта – 45 653, на гражданство РФ – 14 377. При этом на данный момент есть возможность занять очередь на полгода вперед. Число свободных талонов составляет свыше 85 000.


Добавим, что узнать актуальную информацию о наличии доступных талонов электронной очереди  можно на сайте ГП «Почта Донбасса». Электронная очередь  для подачи документов на получение паспортов ДНР и России заработала с 1 июля.


Напомним, что с 14 июня 2019 года граждане ДНР начали получать паспорта России, оформленные в упрощенном порядке. Выдача документов производится на территории Ростовской области.


Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. *зх*пг*ъъ

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 1 авг – ДАН. Свыше 60 000 жителей встали в июле в электронную очередь миграционной службы МВД ДНР на получение республиканского и российского гражданства. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе государственного предприятия «Почта Донбасса». «По итогам июля 2019 года общее количество выданных талонов составило более 60 000 штук», – сказано в сообщении. В пресс-службе добавили, что большинство талонов выданы на получение республиканского паспорта – 45 653, на гражданство РФ – 14 377. При этом на данный момент есть возможность занять очередь на полгода вперед. Число свободных талонов составляет свыше 85 000. Добавим, что узнать актуальную информацию о наличии доступных талонов электронной очереди можно на сайте ГП «Почта Донбасса». Электронная очередь для подачи документов на получение паспортов ДНР и России заработала с 1 июля. Напомним, что с 14 июня 2019 года граждане ДНР начали получать паспорта России, оформленные в упрощенном порядке. Выдача документов производится на территории Ростовской области. Президент России Владимир Путин 24 апреля подписал указ «Об определении в гуманитарных целях категорий лиц, имеющих право обратиться с заявлениями о приеме в гражданство РФ в упрощенном порядке». Документ упрощает порядок получения российских паспортов жителями Донецкой и Луганской Народных Республик. *зх*пг*ъъ

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)