Деятели культуры из РФ приехали Донецк, чтобы увидеть работы Дюфренуа, Караччи и Риделя » «Новости Дня»
Mason
Опубликовано: 00:02, 24 сентября 2019
Новороссия

Деятели культуры из РФ приехали Донецк, чтобы увидеть работы Дюфренуа, Караччи и Риделя

Донецк, 23 сен – ДАН. Сотрудники учреждений культуры из Москвы, Рязанской и Астраханской областей посетят торжественное мероприятие, приуроченное 80-летию со дня основания Донецкого республиканского художественного музея. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.


«Гости из РФ примут участие в торжественном открытии выставки «Античные сюжеты в западноевропейском искусстве». На мероприятии будут представлены более 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства знаменитых мастеров — Аннибале Карраччи, Шарля Альфонса Дюфренуа, Августа Риделя, Симона Дени и др», — уточняется в сообщении.


Кроме того, как сообщили в Русском центре, вокально-хореографический ансамбль «Братья Казаки» из Московской области выступит сегодня в городе Кировское. Артисты исполнят песни Первой мировой и Великой Отечественной войн, казаков Дона и Кубани, авторские патриотические композиции.


Приезд гостей из РФ организован при содействии Русского центра. *нм*пг

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Донецк, 23 сен – ДАН. Сотрудники учреждений культуры из Москвы, Рязанской и Астраханской областей посетят торжественное мероприятие, приуроченное 80-летию со дня основания Донецкого республиканского художественного музея. Об этом сегодня сообщили в Русском центре. «Гости из РФ примут участие в торжественном открытии выставки «Античные сюжеты в западноевропейском искусстве». На мероприятии будут представлены более 60 произведений живописи, графики, скульптуры и декоративно-прикладного искусства знаменитых мастеров — Аннибале Карраччи, Шарля Альфонса Дюфренуа, Августа Риделя, Симона Дени и др», — уточняется в сообщении. Кроме того, как сообщили в Русском центре, вокально-хореографический ансамбль «Братья Казаки» из Московской области выступит сегодня в городе Кировское. Артисты исполнят песни Первой мировой и Великой Отечественной войн, казаков Дона и Кубани, авторские патриотические композиции. Приезд гостей из РФ организован при содействии Русского центра. *нм*пг

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)