​На Ямале откроют еще один коронавирусный госпиталь » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 29 октября 2020
Новороссия / Спецпроекты / Все новости / Общество / Россия

​На Ямале откроют еще один коронавирусный госпиталь

Фото: rkomi.ru ЯНАО, 28 октября, . Госпиталь на базе центра «Луч надежды» развернут в Пуровске. В Ямало-Ненецком автономном округе в связи с активным ростом заболеваемости коронавирусом, вновь возобновляют работу госпитали. Так, в Пуровске будет развернут госпиталь на базе центра «Луч надежды». Об...
​На Ямале откроют еще один коронавирусный госпиталь

Фото: rkomi.ru

ЯНАО, 28 октября, . Госпиталь на базе центра «Луч надежды» развернут в Пуровске.

В Ямало-Ненецком автономном округе в связи с активным ростом заболеваемости коронавирусом, вновь возобновляют работу госпитали. Так, в Пуровске будет развернут госпиталь на базе центра «Луч надежды». Об этом на своей странице в Instagram рассказал мэр Пуровского района Антон Колодин.

Центр сможет принять 30 пациентов с ковидной болезнью, правда только если заболевание протекает в легкой форме. Возглавит временный медцентр врач-фтизиатр с дополнительной специализацией врач-инфекционист Тарко-Салинской ЦРБ Артур Гатауллин.

Колодин также сообщил, что помещение соответствует санитарным требованием и оборудовано всем необходимым. Он также подчеркнул, что госпиталь должен начать работать со второго ноября.

После того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется центр вернут в прежнее русло, а все помещения пройдут необходимую обработку и дезинфекцию.

Напомним, что за минувшие сутки в округе новая китайская инфекция была выявлена у 183 человек, также констатировали смерть четырех ямальцев. Всего за период пандемии коронавирусом переболели более 20 тыс. жителей округа. 


Фото: rkomi.ru ЯНАО, 28 октября, . Госпиталь на базе центра «Луч надежды» развернут в Пуровске. В Ямало-Ненецком автономном округе в связи с активным ростом заболеваемости коронавирусом, вновь возобновляют работу госпитали. Так, в Пуровске будет развернут госпиталь на базе центра «Луч надежды». Об этом на своей странице в Instagram рассказал мэр Пуровского района Антон Колодин. Центр сможет принять 30 пациентов с ковидной болезнью, правда только если заболевание протекает в легкой форме. Возглавит временный медцентр врач-фтизиатр с дополнительной специализацией врач-инфекционист Тарко-Салинской ЦРБ Артур Гатауллин. Колодин также сообщил, что помещение соответствует санитарным требованием и оборудовано всем необходимым. Он также подчеркнул, что госпиталь должен начать работать со второго ноября. После того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется центр вернут в прежнее русло, а все помещения пройдут необходимую обработку и дезинфекцию. Напомним, что за минувшие сутки в округе новая китайская инфекция была выявлена у 183 человек, также констатировали смерть четырех ямальцев. Всего за период пандемии коронавирусом переболели более 20 тыс. жителей округа.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика