УГМК получит скот монастыря экс-схиигумена Сергия » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 00:00, 15 апреля 2021
Новороссия / Происшествия и криминал / Все новости / Общество / Россия

УГМК получит скот монастыря экс-схиигумена Сергия

Фото: Евгений Поторочин ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, . Присматривать за скотом расселенного Среднеуральского женского монастыря будет «дочка» УГМК. Животные при этом останутся на территории храма. Лошади, коровы и козы, которые содержатся на территории Среднеуральского женского монастыря,...
УГМК получит скот монастыря экс-схиигумена Сергия

Фото: Евгений Поторочин

​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, . Присматривать за скотом расселенного Среднеуральского женского монастыря будет «дочка» УГМК. Животные при этом останутся на территории храма.


Лошади, коровы и козы, которые содержатся на территории Среднеуральского женского монастыря, после его расселения могут остаться под присмотром компании «УГМК-Агро». Об этом сообщил митрополит екатеринбургский и верхотурский Евгений в своем телеграм-канале.

Как отметил глава екатеринбургской епархии, присутствие специалистов необходимо для ухода и наблюдения за животными. К примеру, скот необходимо постоянно кормить и доить. Таким образом, помощь специалистов агрохолдинга будет необходима до тех пор, пока «обитель не вернется к мирной жизни».

В пресс-службе «УГМК-Агро» сообщили, что подобная тема на данный момент не обсуждалась с екатеринбургской епархией.

«В «УГМК-Агро» пока не в курсе подобной инициативы», – отметили там.

Напомним, сегодня, 14 апреля, в Среднеуральский женский монастырь нагрянули силовики. Поводом стало решение суда о выселении обитателей храма, так как он признан непригодным для проживания. В соответствии с решением суда, всех проживающих на территории монастыря необходимо выселить.


Фото: Евгений Поторочин ​ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, . Присматривать за скотом расселенного Среднеуральского женского монастыря будет «дочка» УГМК. Животные при этом останутся на территории храма. Лошади, коровы и козы, которые содержатся на территории Среднеуральского женского монастыря, после его расселения могут остаться под присмотром компании «УГМК-Агро». Об этом сообщил митрополит екатеринбургский и верхотурский Евгений в своем телеграм-канале. Как отметил глава екатеринбургской епархии, присутствие специалистов необходимо для ухода и наблюдения за животными. К примеру, скот необходимо постоянно кормить и доить. Таким образом, помощь специалистов агрохолдинга будет необходима до тех пор, пока «обитель не вернется к мирной жизни». В пресс-службе «УГМК-Агро» сообщили, что подобная тема на данный момент не обсуждалась с екатеринбургской епархией. «В «УГМК-Агро» пока не в курсе подобной инициативы», – отметили там. Напомним, сегодня, 14 апреля, в Среднеуральский женский монастырь нагрянули силовики. Поводом стало решение суда о выселении обитателей храма, так как он признан непригодным для проживания. В соответствии с решением суда, всех проживающих на территории монастыря необходимо выселить.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика