Путин: Россия готова нацелить ракеты на США (Новое время, Украина) - «Политика» » «Новости Дня»
Edgarpo
Опубликовано: 15:54, 20 февраля 2019
Политика

Путин: Россия готова нацелить ракеты на США (Новое время, Украина) - «Политика»

Президент России Владимир Путин, комментируя решение США о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности и возможного создании для России дополнительных угроз ракетного нападения с территории Европы, заявил о готовности Москвы нацелить ракеты в том числе и на США в случае возникновения подобной угрозы.
Путин: Россия готова нацелить ракеты на США (Новое время, Украина) - «Политика»
© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, комментируя решение США о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности и возможного создании для России дополнительных угроз ракетного нападения с территории Европы, заявил о готовности Москвы нацелить ракеты в том числе и на США в случае возникновения подобной угрозы.

Президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы нацелить ракеты на США в случае угрозы. Об этом Путин заявил в послании Федеральному собранию, комментируя выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности.


По словам Путина, Россия нацелит оружие не только на страны, где США разместят ракеты средней и меньшей дальности, но и на сами США в случае угрозы. «Это и есть очень серьезная угроза для нас. В таком случае мы будем вынуждены, я хочу это подчеркнуть, именно вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия», — цитирует Путина ТАСС.


2 февраля 2019 года США начали процесс выхода из ракетного договора вследствие его нарушения российской стороной. Россия после решения Вашингтона также приостановила свое участие в договоре.


Договор от 1987 года запрещает сторонам производство баллистических и крылатых ядерных ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5 тысяч 500 км, а также их испытание и развертывание.


Фактически договор убирал угрозу ракетного поражения европейского континента при гипотетической войне между СССР и США.


США обвинили Россию в создании ракеты 9M729, тактико-технические характеристики которой нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.


© РИА Новости, Владимир Астапкович | Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, комментируя решение США о выходе из Договора о ракетах средней и меньшей дальности и возможного создании для России дополнительных угроз ракетного нападения с территории Европы, заявил о готовности Москвы нацелить ракеты в том числе и на США в случае возникновения подобной угрозы. Президент России Владимир Путин заявил о готовности Москвы нацелить ракеты на США в случае угрозы. Об этом Путин заявил в послании Федеральному собранию, комментируя выход США из Договора о ракетах средней и меньшей дальности. По словам Путина, Россия нацелит оружие не только на страны, где США разместят ракеты средней и меньшей дальности, но и на сами США в случае угрозы. «Это и есть очень серьезная угроза для нас. В таком случае мы будем вынуждены, я хочу это подчеркнуть, именно вынуждены предусмотреть зеркальные и асимметричные действия», — цитирует Путина ТАСС. 2 февраля 2019 года США начали процесс выхода из ракетного договора вследствие его нарушения российской стороной. Россия после решения Вашингтона также приостановила свое участие в договоре. Договор от 1987 года запрещает сторонам производство баллистических и крылатых ядерных ракет наземного базирования дальностью от 500 до 5 тысяч 500 км, а также их испытание и развертывание. Фактически договор убирал угрозу ракетного поражения европейского континента при гипотетической войне между СССР и США. США обвинили Россию в создании ракеты 9M729, тактико-технические характеристики которой нарушают Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика