Главред (Украина): Запад сдает Украину публично и беззастенчиво - «Политика» » «Новости Дня»
Novosti-Dny
Опубликовано: 18:00, 20 февраля 2019
Политика

Главред (Украина): Запад сдает Украину публично и беззастенчиво - «Политика»

Запад дает Путину развиваться и перевооружаться, и Украина остается один на один с агрессором. Сейчас имеет место Мюнхенский сговор — 2, который будет продолжаться до тех пор, пока либо Путин не начнет войну в любой точке мира, либо к власти на Западе не придут другие политики. Именно так оценивают итоги конференции по безопасности в Мюнхене украинские политики, пришедшие к власти путем госпереворота при поддержке того же Запада.
Главред (Украина): Запад сдает Украину публично и беззастенчиво - «Политика»
© AP Photo, Sven Hoppe/dpa via APЗапад дает Путину развиваться и перевооружаться, и Украина остается один на один с агрессором. Сейчас имеет место Мюнхенский сговор — 2, который будет продолжаться до тех пор, пока либо Путин не начнет войну в любой точке мира, либо к власти на Западе не придут другие политики. Именно так оценивают итоги конференции по безопасности в Мюнхене украинские политики, пришедшие к власти путем госпереворота при поддержке того же Запада.

Начну с цитаты министра иностранных дел [Украины Павла] Климкина, который после конференции сказал, что многие воспринимают войну России против Украины как шоу, сидя на диване, и «диванная позиция» Запада раздражает и, добавлю от себя, является абсолютно неадекватной. Понятно, что Климкин, как глава МИД, ограничен в риторике и может позволить себе только дипломатическую реакцию, но этих его слов более чем достаточно чтобы понять, что Запад ведет себя неадекватно по отношению к Украине и России.


Климкин сказал, что конференций по безопасности все больше, а безопасности все меньше. Агрессия России в отношении других стран повышается с каждым днем, и поведение таких стран, как Германия и Франция, дает понять русскому вождю, что можно двигаться дальше, от европейцев получена не только индульгенция, но и деньги: от сотрудничества с бизнесом и «Северного потока — 2». Меркель дала понять, что она на стороне Порошенко, но не будет прекращать сотрудничество с Россией или его ограничивать.


Речь идет именно о развитии сотрудничества с Россией в обход интересов Украины, страны, о поддержке которой Запад заявлял последние годы. И теперь мы видим предательство, которое можно назвать Мюнхенским сговором — 2. Один дипломат написал мне сообщение «Они нас сдали, как бы это ни объясняли». Они профессионалы, они не алармисты, тонко чувствуют повороты в риторике — Украине практически прямым текстом говорят: «Не мешай нам дружить с русским рейхом». Потом то же самое неформально подтвердил еще один понимающий ситуацию собеседник. И это не паника, не истерика. Это то, что действительно происходит, и это надо осознавать. А осознав — действовать, исходя не из желаний/фантазий, а из реальности. Мюнхен в мировой истории — «город-грабли». Это были 30-е годы, там начинал агитацию за национал-социализм Гитлер. В том же Мюнхене в 2007 году другой фюрер, Путин, объявил миру о том, что медведь выходит из берлоги со своей трактовкой миропорядка. Тогда все сделали вид, что не поняли его. И, как и с Гитлером, решили умиротворять и договариваться. А тем временем русский рейх ведет себя все активней, а на соборе в Солсбери вывесили огромный флаг РФ.


Западные лидеры ведут себя как идиоты — про Германию мы уже говорили, в Италии к власти вообще пришли сумасшедшие путинисты, мягкотелые французы не стесняясь сдают Украину публично и беззастенчиво. Трамп по итогам расследования Мюллера будет сидеть в тюрьме, как агент ФСБ, но сейчас Штаты парализованы Трампом. Великобритания только что-то говорит, но ничего не делает. Питерским ребятам все сходит с рук.


Санкции Евросоюза после событий в Керченском проливе ограничатся персональными санкциями против каких-то пупкиных, которых в России 140 миллионов. Системные санкции не ужесточаются, товарооборот растет. Запад дает Путину развиваться и перевооружаться, и Украина остается один на один с агрессором. Сейчас имеет место Мюнхенский сговор — 2, который будет продолжаться до тех пор, или пока Путин не начнет войну в любой точке мира, или пока к власти на Западе не придут другие политики.



© AP Photo, Sven Hoppe/dpa via APЗапад дает Путину развиваться и перевооружаться, и Украина остается один на один с агрессором. Сейчас имеет место Мюнхенский сговор — 2, который будет продолжаться до тех пор, пока либо Путин не начнет войну в любой точке мира, либо к власти на Западе не придут другие политики. Именно так оценивают итоги конференции по безопасности в Мюнхене украинские политики, пришедшие к власти путем госпереворота при поддержке того же Запада.Начну с цитаты министра иностранных дел _

Следующая похожая новость...
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)

      
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика